Что стало с Дианой и другими певицами, известными только по имени

В 90-х годах среди эстрадных исполнителей — и в особенности певиц — возникла мода на красивые имена-псевдонимы. Сейчас легче всего вспомнить Валерию, но тогда были и другие артистки, известные только по именам — Диана, Каролина, Анастасия. «Рамблер» расскажет о том, что с ними стало и как теперь они выглядят.

Диана выбрала рефлекс

Ирина Терёшина начала карьеру в джазовом оркестре Новосибирска, но впервые громко заявила о себе под псевдонимом Диана. Задорные хиты, написанные композитором и продюсером Вячеславом Тюриным, красочные клипы и яркая внешность — платиновые волосы, эффектный макияж — сделали певицу настоящей звездой второй половины девяностых. Диана исчезла внезапно по банальной причине. Звукозаписывающая компания прекратила контракт с певицей, оставив себе все права на бренд «Диана» и ее песни. Ирине и ее мужу пришлось все начинать с нуля.

© Instagram

В Германии супруги придумали новый проект — группу REFLEX. Ирина для проекта сменила фамилию на Нельсон. Хотя сначала супруги хотели придумать Лину, якобы сестру-близнеца Дианы. Но время показало, что REFLEX с двумя солистками-блондинками оказался лучшим решением. В итоге группа составила достойную конкуренцию «ВИА Гре».

© Instagram

В настоящее время Ирина успешно занимается сольной карьерой, совмещая ее с работой в REFLEX. Она замужем за Вячеславом, от первого брака есть сын Антон, также музыкант.

Ирина профессионально занимается йогой, придерживается веганства и ведет собственный проект, посвященный здоровому образу жизни LIFE108.

Каролина стала королевой шансона

Татьяна Корнева из Люберец стала Каролиной после знакомства со Степаном Разиным, братом экс-солистки «Миража» Светланы Разиной. Муж вместе с Сергеем Тумановым и Владимиром Воленко создали одноименную группу, где Татьяна сначала пела под чужую фонограмму.

© Instagram

В 1994 году группа «Каролина» исчезла, зато появилась певица Каролина, которая ворвалась во все радиочарты с прилипчивым и вполне патриотичным хитом «Мама, всё окей». Автором хита и одноименного альбома, самого успешного в карьере Каролины, стал Сергей Трофимов, крестный отец ее сына Артема от первого брака.

© Instagram

Однако после автомобильной аварии Татьяна изменила отношение к жизни и творчеству. Каролина превратилась в Татьяну Тишинскую и уже 19 лет исполняет песни в жанре русского шансона. Ее главный шлягер — «Угостите даму сигаретой». В 2002 году ее даже назвали «Королевой русского шансона».

Татьяна трижды была замужем, активно гастролирует и принимает участие в фестивалях, посвященных русскому шансону.

Анастасия стала женой Юлиана

В отличие от других певиц Анастасия Протасенко использовала свое имя для сценической деятельности, но обошлась без фамилии. Родилась в творческой семье, отец — актер, мать — режиссер-кинодокументалист. Анастасия окончила Щукинское училище, но связывать свою жизнь с театром не стала.

© Instagram

На эстраде Анастасия появилась в образе рок-исполнительницы. Копна рыжих волос, имидж сильной женщины, густой тембр голоса, манера выступления, искренние песни об изменчивой женской доле — все это стало поводом для постоянных сравнений с Аллой Пугачевой и обвинений в копировании ее стиля. Впрочем, Анастасия никогда не соглашалась с критикой. Она известна принципиальным неприятием пения под фонограмму и взяток за появление в эфире.

Анастасия продолжает творческую деятельность. Она шесть раз побывала замужем, от первого мужа, Алексея Минцковского, родила дочь Анну. Весной 2019 года Анастасия вышла замуж за певца Юлиана, с которым вместе гастролирует с 2015 года.

Рамблер: главные новости