Чем фигуристка Липницкая занимается после завершения карьеры

Олимпийские игры в Сочи в 2014 году сделали 15-летнюю фигуристку знаменитой на весь мир. «Рамблер» расскажет, чем юное дарование занимается сейчас.

Чем сейчас занимается фигуристка Юлия Липницкая
© РИА Новости

Юлия Липницкая занимается фигурным катанием с 4 лет. Сезон 2011-2012 стал для нее успешным — во всех соревнованиях она выигрывала «золото». Выступление на Олимпиаде в Сочи было настолько необыкновенно сильным и ярким, что люди на трибунах аплодировали стоя. В командном турнире она завоевала «золото», но в индивидуальных соревнованиях Юля дважды упала и осталась без медали.

Следующие соревнования спортсменки не увенчались успехом. Финал Гран-при 2014 года принес ей пятое место, а Чемпионат России в 2015 году — девятое. У Юли начались проблемы со здоровьем — она долгое время лечилась от анорексии. В 2017 году она объявила о завершении спортивной карьеры. После этого девушку стали приглашать комментировать спортивные события. Она сопровождала в качестве эксперта Олимпиаду в Пхенчхане.

Спорт снова занял важное место в жизни Юли. Вместе с фигуристкой и Олимпийской чемпионкой Еленой Ильиных Липницкая открыла Академию Чемпионов. Организация проводит учебно-тренировочные занятия и мастер-классы для детей. Сейчас Юлия занимается тренерской работой вместе с Еленой Ильиных и Максимом Мирошкиным. Этим летом они также провели мастер-класс в Японии.

Вот, что Юля говорила о своем уходе:

«Больше всего мне хочется найти себе дело, которым будет интересно заниматься в жизни. Сейчас я нахожусь на перепутье, потому что много предложений, разных вариантов, проектов… Но я не могу и не хочу прийти куда-то, чтобы просто посидеть в роли свадебного генерала».
Рамблер: главные новости