Кем стали дочери бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова

В браке Юрия Лужкова с Еленой Батуриной родились две дочери — Оля и Лена. «Рамблер» расскажет, как сложились судьбы дочерей бывшего мэра Москвы.

Кем стали дочери Юрия Лужкова
© РИА Новости

Девушки родились с разницей в один год. Оля — старшая сестра, Лена — младшая. Их мама, Елена Батурина, всегда была к ним строга и с детства приучала их добиваться всего своим трудом.

Оля закончила школу экстерном и поступила в Московский государственный университет. Через два года Лена также стала студенткой престижного вуза. Младшая дочь Лужкова была неформальным подростком, она часто красила волосы в яркие цвета и увлекалась тяжелой музыкой.

К сожалению, девушки не смогли закончить МГУ, так как семья приняла решение уехать жить за границу. Они переехали в Великобританию, где Оля и Лена получили высшее образование.

© Оля Лужкова/vk.com

Сейчас Оля живет в Нью-Йорке и занимается ресторанным бизнесом. Она открыла кафе-бар Herbarium в альпийском Кицбюэле на территории отеля Grand Tirolia, который принадлежит их маме Елене Батуриной.

© @alienko

Лена вместе с сестрой окончила Лондонский университет по специальности «Политика восточноевропейских стран». На данный момент она живет в Словакии. Лена создает декоративную косметику и пробует себя в различных дизайнерских проектах.

Рамблер: главные новости