Громко расстались: самые скандальные разводы олигархов и их жен

Далеко не у всех пар получается разойтись красиво и без лишнего внимания общественности. У богатых людей развестись по-тихому не выходит практически никогда. Оно и понятно, ведь на кону: деньги и репутация. Самые громкие разводы олигархов и их жен — в материале "Рамблера".

Алексей Мордашов и Елена Новицкая

Алексей Мордашов — владелец сети магазинов "Утконос" и обладатель пакета акций туроператора TUI.

За бракоразводным процессом этой пары следила буквально вся страна. Мордашов и Новицкая выбрали, пожалуй, самое неудачное время для этого из всех возможных.

Судебный процесс начался в 1996 году. После развода Елена получила 8,9 миллиона рублей, квартиру в череповце и автомобиль — ВАЗ 2109. Плюсом к этому также были алименты на сына в размере тысячи долларов ежемесячно.

Но после деноминации в 1998 году отсуженные у бывшего супруга 8,9 миллиона рублей превратились, можно сказать, в тыкву. А вернее — в 320 долларов.

Новицкая не теряла надежды оспорить решение, к тому же, дела у экс-мужа шли в гору и состояние росло. Но суд остался на стороне Мордашова. Тем не менее, Алексей увеличил алименты на сына в 100 раз, но у ребенка уже сложилось мнение об отце. После бракоразводного процесса своих родителей он взял девичью фамилию матери.

Владимир и Ольга Слуцкер

Владимир — бывший сенатор Чувашии, предприниматель. Ольга — бизнесвумен, основательница сети фитнес-клубов World Class.

Пожалуй, один из самых громких бракоразводных процессов современной России.

Политик обвинил супругу в измене и в прямом смысле закрыл для нее двери своего дома. Ольга Слуцкер уверена, что Владимир умело настроил детей против нее, в результате чего юные Миша и Аня решили остаться с папой.

После развода Ольга получила коллекцию произведений современного искусства общей стоимостью 30 миллионов долларов, особняк в Англии за 60 миллионов фунтов стерлингов и несколько квартир.

На сегодняшний день она одна из самых успешных предпринимательниц нашей страны, но вернуть расположение собственных детей так и не смогла. В настоящее время связь со своей матерью они не поддерживают и видеться не желают.

Громкий бракоразводный процесс, тем не менее, Ольгу не сломил. Она углубилась в работу и через полтора года даже задумалась о том, чтобы обратиться к суррогатной матери, чтобы вновь почувствовать все прелести материнства. В 2013 году у Ольги появились девчонки-двойняшки, а в 2016 году — сын.

В остальном о своей личной жизни Слуцкер предпочитает не распространяться.

Руслан и Алена Кравец

Руслан — держит свои источники доходов в секрете, предположительно его способ заработка — инвестиции. Алена — певица, модель, светская львица.

После новости о беременности Алены Руслан попросил ее оставить шоу-бизнес, чтобы уделять ребенку все свое время. С тех пор и до момента развода Алена полностью посвятила себя семье. У пары в браке родилась дочь Даниэлла, и для сторонних наблюдателей это была образцовая семья: дом - полная чаша, глава семьи прекрасно зарабатывает, жена - красавица и умница-дочка.

© @kravetsalena

Но по словам Алены, в доме нередко были скандалы и Руслан доводил дело до рукоприкладства. Спустя какое-то время Алена не выдержала и подала на развод, после которого получила дом, стоимостью в 750 миллионов долларов. Все расходы на ребенка и коммунальные платежи Руслан также взял на себя. И все было нормально, пока он не застал Алену в этом доме с посторонним мужчиной. И сорвался. Якобы, не водить других мужчин в дом было условием брачного соглашения, которое Алена нарушила.

Осенью 2016 года Руслан выкрал их дочь Даниэллу из школы и не возвращал матери вплоть до рождественских праздников.

Несмотря на скандальный бракоразводный процесс, в 2018 году Алена вновь вышла замуж за Руслана.

Рамблер: главные новости