Звезды, которые не закончили школу

Как оказалось, для того чтобы стать знаменитым, совсем необязательно иметь аттестат о среднем образовании. ИА "Экспресс-Новости" расскажет о людях, которые добились успеха, не окончив школу.

Звезды, которые не закончили школу
© Express-novosti.ru

Шура

Кто бы мог подумать, что этот эксцентричный певец закончил всего шесть классов? Тем не менее, это действительно так. Парня исключили из школы, выдав ему на руки справку о незаконченном среднем образовании.

© express-novosti.ru

Однако Шура (в то время просто Саша Медведев) не расстроился по данному поводу и пошел работать. Он был пионервожатым в лагере, пел в ресторанах, а позже окончил курсы флористов в Риге. По поводу отсутствия аттестата Шура не переживает. Да и зачем? Ведь он и так достиг больших высот.

Анна Старшенбаум

Девочка росла с матерью. Отец ушел из семьи, когда Ане едва исполнилось 7 лет. Отец практически не принимал участия в судьбе дочери. У матери был скромный доход, на который она и жила, абсолютно не обращая внимания на дочь. Девочке не оставалось ничего другого, как бросить школу и пойти работать официанткой.

© Express-novosti.ru

Но судьба проявила к Анне благосклонность, и, будучи еще подростком, девушка попала в театр-студию Владимира Спесивцева, став впоследствии талантливой актрисой и звездой телеэкранов.

Оксана Акиньшина

Оксана, по своей природе бунтарка и хулиганка, в 15 лет бросила школу, примерив на себя роль любовницы Шнура.

© Express-novosti.ru

Сергей Бодров сумел разглядеть спрятавшийся за тяжелым характером артистический талант девушки и предложил Акиньшиной роль в фильме «Сестры».

Милла Йовович

Хочется вспомнить и эту актрису, которая имеет русские корни. Учеба Милле давалась не очень легко, да и отношения с одноклассниками, учитывая разгоревшуюся в те годы холодную войну, были не самыми лучшими.

© @millajovovich

А вот в качестве модели Милла, будучи еще девочкой, зарекомендовала себя очень хорошо. Поэтому уже в 12 лет она бросила школу и целиком посвятила себя модельному бизнесу. Вряд ли Милла Йовович сожалеет о потерянном аттестате, ведь сегодня она в списке самых востребованных актрис Голливуда.

Евгений Евтушенко

Знаете ли вы, что знаменитый поэт учился хуже среднего? Педагоги не очень любили не самого прилежного ученика и в конечном итоге выгнали его из школы, несправедливо обвинив в поджоге классного журнала.

© Express-novosti.ru

Однако это не помещало молодому человеку посещать литературные кружки, а впоследствии и Литфак, куда его приняли без аттестата на основании написанных им литературных произведений.