Незнакомая Мэрилин: неизвестное о жизни актрисы

Девочка-заика, педант в плане здоровья, хранитель темного парика – все это знаменитая киноактриса, модель, секс-символ XX века – Мэрилин Монро. Впереди – пять удивительных фактов из жизни звезды.

Незнакомая Мэрилин: неизвестное о жизни актрисы
© SM News

Ее фото украсило обложку первого номера журнала Playboy, а платиновый цвет волос создал и ныне действующий негласный закон: джентльмены предпочитают блондинок.

ЗАИка Мэрилин

В подростковом возрасте кинодива страдала заиканием до такой степени, что не могла произнести без запинки и двух слов. Однако уже к 16 годам девушка избавилась от недуга без помощи логопедов.

Частота – залог голливудской улыбки

Будучи крайне неуверенной в своей красоте и переживая за собственное здоровье, актриса посещала стоматолога КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ. Она всегда справедливо считала, что белоснежная здоровая улыбка – это непременный атрибут любой ухоженной женщины.

Редкий гость в постели

О наслаждении в постели самая сексапильная актриса своего времени говорила примерно следующее: «Если когда-нибудь я пойму, почему люди так интересуются сексом, мне крайне повезет».

Брюнетка в жизни блондинки

Уже будучи популярной, кинодива, желая побыть в одиночестве, часто надевала черный парик и бродила по улицам большого города, оставаясь неузнанной. Псевдоним Мэрилин-брюнетки звучал как Зельда Зорк.

Дважды в одну реку

Незадолго до смерти Мэрилин планировала во второй раз стать женой обожавшего ее Джо Ди Маджио. Когда-то актриса и бейсболист уже были женаты, но брак не продлился долго. В 36 лет Монро надеялась вернуть себе семейный очаг и заботу любящего мужчины. Однако, из-за внезапного ухода этим планам не суждено было сбыться.