Звезды, которые выросли в детском доме

Сегодня трудно представить, что детство этих знаменитостей проходило иначе, чем у других ребят. Они в юном возрасте остались без родителей. Но это не помешало им заняться любимым делом и прославиться. В нашей подборке российские известные люди, которые провели некоторое время в детских домах.

Самые известные сироты шоу-бизнеса
© Sm-news

Юрий Шатунов

Российский исполнитель Юрий Шатунов известен такими хитами, как «Белые розы», «Седая ночь», «Забудь».

© Sm-news

Немногие знают, но в юном возрасте маленького Юру воспитывали бабушка и дедушка, после этого ребенка забрала мать. Когда Шатунову было одиннадцать лет, мать попала в больницу, а мальчик оказался в интернате. После кончины матери, Юрий оказывается в детском доме в Оренбургской области. Именно там будущий певец начинает заниматься в творческом кружке. Позже появляется на свет группа «Ласковый май».

Сейчас Юрий Шатунов выступает, как сольный исполнитель. В этом году вышел его новый альбом «Любимые песни».

Евгений Шириков

Актер театра и кино Евгений Шириков прославился такими кинолентами, как «Я живу», «Кухня», «Шакал». Евгению было одиннадцать, когда не стало его мамы. В тот момент отец отбывал срок. Поэтому юный Женя оказался в детском доме.

© Sm-news

Евгений не только занимался спортом, но и посещал драматическую студию. Именно там преподаватели увидели творческие способности мальчика. Он участвовал в различных конкурсах и фестивалях. Занимал призовые места.

Дебют в кино у Евгения состоялся в 2014 году. Сегодня фильмография насчитывает более двадцати фильмов и сериалов.

Петр Логачев

34-летний Петр Логачев стал известным после того, как на экраны вышел фильм «Пленный». В кинокартине актер исполнил главную роль.

© Sm-news

Когда мальчику было два года, он потерял отца. Спустя некоторое время мать не смогла воспитывать детей из-за проблем со здоровьем, поэтому ребята попали в детский дом. С юного возраста Петр играл на сцене и занимался в театральной студии. Именно она помогла актеру определиться с будущей профессией.

Сегодня на счету у Логачева около 20 фильмов и сериалов. Одни из самых известных: «Годунов», «Наше счастливое завтра», «Полицейский участок».

Станислав Садальский

Детство известного журналиста и актера Станислава Садальского тоже не было простым. После смерти матери, отец отправил детей в детский дом. Тогда Станиславу было около двенадцать лет.

© Sm-news

Несмотря на то, что мальчик оказался в непростом положении, он занимался в театральной студии, а затем уехал в Москву. Перед тем, как его взяли в институт театрального искусства, Станислав работал на заводе.

Дебют в кино у Садальского состоялся в 1970 году. Он исполнил роль Владика в фильме «Город первой любви». Сегодня на счету у актера более 100 кинокартин.