Как сложилась судьба российских "девушек из высшего общества"

Редакция «Рамблера» продолжает рассказывать о судьбах известных тусовщиц двухтысячных годов. В сегодняшнем материале вы узнаете о том, что стало с обладательницами громких фамилий. Эти семьи стали новой элитой страны в постсоветское время.

Полина Юмашева (Дерипаска)

Полина родилась в семье журналистов. После развода отец Полины Валентин Юмашев женился на дочери Бориса Ельцина Татьяне Дьяченко. Таким образом, он вошел в семью первого президента России, а вместе с ним и Полина. Она окончила частную английскую школу, потом училась в МГУ и Высшей школе бизнеса. Полина сделала блестящую партию и вышла замуж за миллиардера Олега Дерипаску в 2001 году. Их свадьба стала главным событием российской элиты. В семье родилось двое детей — Мария и Петр.

Полина владеет издательством Forward Media Group и долей в компании LAM Publishing, отвечающей за проекты холдинга Look At Media. Она занимается продвижением в России таких брендов как Wonderzine, The Village, Furfur.

В 2019 году стало известно, что Полина Дерипаска рассталась с мужем и снова стала Юмашевой. Впрочем, Полина не комментирует личную жизнь, редко появляется на светских мероприятиях и не ведет соцсети.

Шахри Амирханова

Внучка знаменитого поэта Расула Гамзатова выросла в известном Доме на набережной и с детства принадлежала к сливкам общества. Шахри вместе с Полиной Дерипаской и Дарьей Жуковой составляли неразлучное трио светских граций, которых знали во всех престижных клубах Москвы.

© Instagram

Уже в 13 лет Шахри стала ассистенткой медиамагната Дерка Сауера. Девушка окончила факультет иностранных языков МГУ, а затем и London College of Fashion — ее интересовала мода. Шахри начинала работать в Cosmopolitan, а уже в 21 стала главным редактором Harper's Bazaar. Впрочем, среди бомонда она была известна не столько профессиональными успехами, сколько романом с Борисом Ельциным-младшим, внуком первого российского президента. Но свадьбы так и не случилось.

© Instagram

Позже Амирханова всех удивила еще раз и вышла замуж за музыканта Александра Липского, клавишника группы Pompeya. У супругов родилась дочь Алиса. Сейчас Шахри остепенилась, занимается журналистикой и руководит англоязычным медиапроектом INRUSSIA, который позиционируется как альтернативный гид по русскому миру. Свободное время она посвящает семилетней дочери и мужу.

Лейла Алиева

Внучка и дочка президентов Азербайджана — яркая представительница золотой молодежи нулевых годов. Она блистала на светских вечеринках в облегающих платьях и восхищала восточной красотой.

© РИА Новости

Лейла выросла в Баку, училась в Швейцарии и Англии, окончила Европейскую школу бизнеса и МГИМО. В 2006 году произошло заключение династического союза между двумя влиятельными кланами Азербайджана — Лейла вышла замуж за Эмина Агаларова, первого вице-президента группы компаний Crocus Group, а также популярного музыканта. В 2008 году в семье родились сыновья-близнецы Али и Микаил.

© Instagram

Лейла возглавляет журнал «Баку», является вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, председателем Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) и послом доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

В 2014 году Алиева удочерила девочку Амину, а в 2015 году стало известно, что Лейла и Эмин расстались.

Лейла продолжает заниматься благотворительной деятельностью, воспитанием детей, публикует поэтические сборники — в 2018 году вышла книга «Мир растворяется подобно сну» — и пишет картины.

Рамблер: главные новости