Диетолог объяснила смерти Гурченко и Началовой

Звёзды российского шоу-бизнеса выбирают весьма жёсткие диеты, что может привести к резкому ухудшению самочувствия и летальному исходу. Об этом заявила диетолог Марият Мухина.

Диетолог объяснила смерти Гурченко и Началовой
© News.ru

Она отметила, что примером для её теории являются актрисы Наталья Гундарева и Людмила Гурченко, певица Юлия Началова, сообщает Nation News.

Люди, которые садятся на диету, переходят на неправильный рацион питания или принимают опасные таблетки для похудения, уверена диетолог.

Близкие Натальи Гундаревой рассказывали, что она покупала таблетки для похудения. В итоге актриса довела себя до тромбоза и инсульта, что привело к смерти. Певица Юлия Началова также резко снижала вес на разных интернет-диетах и заработала себе подагру, сахарный диабет. Чем все это закончилось, мы знаем, — считает Мухина.

По её словам, знаменитости часто выбирают диету, при которой быстро распадаются жиры. Результатом такого питания становится образование токсинов, которые губительны для печени, почек и нервных клеток.

Диетолог напомнила, что для снижения лишнего веса следует подбирать сбалансированную диету, поскольку избавляться от лишнего веса нужно очень медленно.

Мухина также отметила, что Гурченко всю жизнь почти ничего не ела. Её организм испытывал дефицит кальция, поэтому когда актриса сломала шейку бедра, она уже не смогла восстановиться. Если бы Гурченко правильно питалась, то сейчас была бы жива, считает диетолог.

Ранее News.ru сообщал, что неизданную песню Юлии Началовой «Останься» скоро услышат поклонники творчества певицы. Композицию нашли на студии уже после смерти певицы. Близкие певицы уверены, что песня станет хитом. Но это не всё: фанатов Началовой ожидает ещё один сюрприз. Скоро состоится премьера ещё одного трека, где Началова поёт с одним народным артистом.