Актриса Голубкина раскритиковала качество воды в Саратове

ООО "Концессии водоснабжения - Саратов", занимающееся водоснабжением и водоотведением в городе, готовы проверить качество воды, поступающей в саратовскую гостиницу, после жалобы российской актрисы театра и кино Марии Голубкиной на ржавую воду из крана, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Актриса Голубкина раскритиковала воду в Саратове
© РИА Новости

Голубкина, прибывшая на гастроли в Саратов, в понедельник в своем аккаунте в Instagram опубликовала видео, на котором запечатлено, как из крана в раковину льется коричневая вода. Актриса не уточнила речь идет о холодной или горячей воде.

"Вот это вот, это я открыла кран. Это Саратов. Это гостиница. Это что такое вообще? Вот это что?" - сказала Голубкина на видео, уточнив в сопроводительном сообщении, что речь идет об отеле на Набережной Космонавтов.

"Обращений по поводу качества питьевой воды от гостиницы не поступало. Сертифицированная лаборатория контролирует качество воды на всех этапах ее очистки. Я бы рекомендовал проверить прежде всего внутренние коммуникации учреждения… Мы готовы направить своего представителя, который проверит качество питьевой воды на вводе во внутренние коммуникации", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе филиала ПАО "Т Плюс" также заявили РИА Новости, что вопрос качества воды нужно адресовать гостинице. "Мы не отключали и не проводили работы в том районе. Вопрос к гостинице", - сказала собеседница агентства.

Пост Голубкиной собрал более 10 тысяч просмотров и вызвал бурную дискуссию с участием актрисы. По ее словам, утром такой проблемы не было.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей гостиницы.