Как сейчас живет 80-летняя Тина Тернер

26 ноября легендарной певице, восьмикратному лауреату "Грэмми" Тине Тернер исполняется 80 лет. По случаю юбилея "Рамблер" рассказывает, как живет артистка, перевернувшая музыкальный мир, прямо сейчас.

Как сейчас живет 80-летняя Тина Тернер
© @tinaturner

Суицид сына

За последние несколько лет трагедии в жизни Тернер случались с незавидной периодичностью. В 2018 году старший сын певицы, 59-летний Крейг Реймонд свел счеты с жизнью, застрелившись в собственном доме. О том, как жил Крейг, СМИ известно немного. Он почти никогда не появлялся в светской хронике и шоу-бизнесом не интересовался. Реймонд продавал недвижимость, вел спокойный образ жизни и довольно часто общался со знаменитой матерью. Новость о произошедшем шокировала ее, ведь Реймонд всегда казался ей счастливым и уравновешенным человеком. У Тернер остался один сын Рональд от первого мужа и по совместительству первого продюсера Айка Тернера.

Война с двойником

В этом году певица узнала о том, что в немецком городе Кельн ставят мюзикл Simply the best – The Tina Turner Story с участием ее двойника. Во время шоу женщина, крайне напоминающая Тернер в молодости, исполняет самые знаменитые хиты артистки. Тину так возмутило использование ее имени и песен, что она немедленно подала в суд.

По мнению певицы, название мюзикла вводит зрителей в заблуждение, будто бы на сцену выходи сама Тернер. На самом же деле еще много лет назад певица заявила, что заканчивает с концертной деятельностью, и с тех пор свое решение она не меняла. Организаторы шоу планировали провести порядка 60 концертов, но теперь все они находятся под угрозой срыва.

Рак

Три года назад у Тины обнаружили рак кишечника. Поначалу звезда отказывалась от химиотерапии и предпочитала лечиться гомеопатией, но в конце концов ей пришлось прибегнуть к необходимым мерам. Вот только и они принесли вред: благодаря химиотерапии опухоль действительно отступила, но вместо этого у Тернер развилась почечная недостаточность.

Найти почку для пересадки было крайне затруднительно, певица отчаялась настолько, что была готова к эвтаназии, но тут на помощь пришел ее уж Эрвин, который согласился стать донором. Несмотря на это, звезде все еще приходится проходить курс лечения, однако в своих мемуарах она призналась, что невероятно благодарна супругу за жертву, на которую он пошел ради нее:

«Я знаю, что мое медицинское приключение далеко от завершения. Но я все еще здесь — мы все еще здесь, ближе, чем мы когда-либо представляли".
Рамблер: главные новости