Директор Софии Ротару: Из-за скандала певица может не приехать в Россию в 2020 году

"Все равно ведь затравят". Представитель певицы Софии Ротару рассказал, как признанная артистка восприняла раздутый вокруг ее приезда скандал. Из-за поднятой шумихи есть вероятность, что в следующем году звезда эстрады и вовсе не приедет в Россию.

София Михайловна придерживается нейтральной позиции и не лезет в политику. А вот «желтая» политика все не оставит в покое популярную исполнительницу, которая живет на Украине и изредка выступает за ее пределами. В этом году Ротару выйдет на сцену фестиваля «Песня года».

Ведущая мероприятия Ангелина Вовк заранее заявила, что не будет аплодировать певице из-за ее взглядов. А вслед за этим началось бурное обсуждение. Мнения разделились на два лагеря: кто-то поддержал артистку, но нашлось немало тех, кто осудил. Среди защитников Ротару оказались продюсер Иосиф Пригожин (ранее раскритиковавший российских звезд за выступления в Латвии) и артист Владимир Винокур.

Концертный директор певицы Сергей Лавров заявил журналистам, что скандал стал ударом для 72-летней артистки.

«Вы не представляете, как София Михайловна расстроена, - цитирует представителя популярной исполнительницы «Комсомольская правда». - Она стала заложником политической ситуации».

По его словам, теперь есть вероятность, что в следующем году Ротару не порадует своих многочисленных поклонников приездом.

«Мы теперь уже не знаем, что делать в следующем году – ехать или не ехать, - отметил он. - Все равно ведь затравят».