Какие скелеты в шкафу хранила принцесса Диана

Принцесса Диана стала особым символом 80-х годов. Она была первой леди и примером для тысячи женщин. Миллионы людей пристально следили за ней, пытаясь выяснить подробности личной жизни и различных конфликтов принцессы. “Рамблер” попытался разобраться, какие тайны первая леди хранила при жизни.

Бурная молодость

Несмотря на аристократическое происхождение, в юности «королева сердец» подрабатывала официанткой, за деньги убиралась у друзей и помогала воспитателю в детском саду Пимлико. Леди Ди прекрасно представляла как выглядит жизнь за пределами королевского дворца и всячески старалась не упускать все прелести жизни. Диана никогда не была тем идеальным ребенком, о котором мечтали светские родители. Ей совсем не давались точные науки, она не любила читать классику и даже не хотела получать высшее образование. Леди Ди была отчислена из средней школы для девочек из-за плохой успеваемости.

Несладкая жизнь

Стоит отметить, что муж Дианы принц Чарльз изначально встречался с ее старшей сестрой и долгое время просто наблюдал за бунтарским характером молодой принцессы. Так и зародилась не совсем счастливая семейная жизнь двух аристократов. Будущая любимица народа была официально представлена семье своего кавалера всего за несколько месяцев до помолвки. Вердикт Елизаветы II был неутешительный: «Диана не готова к жизни во дворце». Диана и вправду не была готова к королевской жизни. Эндрю Мортал, написавший скандальную биографию “Диана. Ее подлинная история”, отмечал, что уже после медового месяца она начала “резать себе вены”. У нее было несколько попыток самоубийства, явные признаки булимии и депрессии. Похожи ли это на диснеевскую сказку о настоящих принцессах? Друзья принцессы рассказывали о несчастных случаях, которые инициировала сама Диана. Например, во время первой беременности Леди Ди специально упала с лестницы, чтобы хоть как-то привлечь внимание своего занятого мужа. Эта ситуация стала переломным моментом в отношениях супругов. Принц Чарльз опомнился и начал сдувать пылинки с любимой супруги до самых родов.

Тайные свидания

Принцессу Диану обвиняли в изменах и приписывали ей роман с личным телохранителем Полом Баррелом, который оказался просто близким другом Леди, потому что сам был сильно влюблен в другого мужчину. Именно Пол помогал Диане видеться с Джеймсом Хьюиттом - инструктором по верховой езде. Диана признавалась, что испытывала романтические чувства к рыжеволосому красавцу и позже состояла в близких отношениях с ним. Поползли слухи, что отцом малыша Гарри стал инструктор, а не принц Чарльз. Елизавета II публично отказалась делать тест ДНК и настояла на том, чтобы все комментарии прессы были “стерты”.

Грязные танцы

Леди Ди не раз была замечена на светских приемах и ужинах. Она любила шумные вечеринки, на которых можно было от души потанцевать и насладиться дорогим алкоголем. Принцесса писала, что больше всего ей запомнился танец с Джоном Траволтой. Разгоряченный секс-символ Америки и сногсшибательная Диана отплясывали весь вечер под звуки рок-н-ролла, оставив участникам приема возможность наблюдать и восхищаться их блестящим совместным номером.

Мужчина в багажнике

После расставания с принцем Чарльзом и подписания всех бракоразводных бумаг, Леди Ди начала появляться на публике с новым ухажером. Это был известный кардиохирург Хаснат Хан, который стал вторым мужчиной, официально представленным публике Дианой. Личный водитель принцессы рассказывал, что еще во времена брака с Чарльзом, ему приходилось привозить Хасната в багажнике в королевский дворец для встреч с Леди Ди.

Отношения по расчету

Принцесса Диана не всегда отличалась особой искренностью и теплым характером. Ее отношения с Доди Аль-Файедом тому подтверждение. Миллиардер всеми силами пытался завоевать сердце принцессы, взяв на себя заботу о Диане после расставания с Чарльзом. Диана принимала его ухаживания и за это получала “королевское внимание”: лучшие пляжи, дорогие машины, роскошные платья и особняки.

Рамблер: главные новости