Иосиф Пригожин высказался о подсчете гонораров Софии Ротару

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин дал новый комментарий в рамках скандального обсуждения певицы Софии Ротару. На сей раз темой стали заработки народной артистки. В этой связи шоумен вспомнил прошлое.

Пригожин высказался о подсчете гонораров Ротару
© Суть событий

Концертный директор звезды Сергей Лавров ранее говорил, что звезда воздерживается от выступлений на корпоративах. Иосиф Игоревич сразу отметил, что не любит считать чужие деньги, но при этом заработки артистов не являются тайной. По мнению продюсера, отечественные исполнители более скромны, нежели зарубежные звезды. Последние получают от миллиона долларов и выше, а у нас — порядка 60 тысяч долларов. Он отметил, что в СССР представители эстрады и вовсе «нищенствовали».

Пригожин отметил, что нужно брать в расчет не только доходы, но и расходы.

«Мы во всем ищем укоры, осуждение… Почему нам просто не порадоваться за артистов? - цитирует Пригожина ИА НСН. - Пугачева и Ротару пели еще в советское время, получая по семь рублей за концерт. Это смешные деньги, а силы и голос уходят».

Напомним, что Ротару оказалась в центре внимания в преддверии приезда в Россию. Известная артистка будет выступать на «Песне года». При этом скандал возник на ровном месте — после заявления ведущей мероприятия Ангелины Вовк о нежелании аплодировать артистке из-за ее взглядов. Сын Софии Михайловны считает поднятую шумиху спланированной акцией, чьим-то «заказом».