«Зачем называть браком то, что им не является?»: звезды высказались о слухах про Собчак и Богомолова

По квадратным метрам Ксении Собчак не прошелся только ленивый. Мол, площади огромные, а вот приютить новоиспеченного мужа не смогла. Сына и того за порог выставила, намекая на то, что Платон живет большую часть времени с бабушкой за городом.

«Зачем называть браком то, что им не является?»
© РИА Новости

Другие же решили, что традиционный брак - не для сумасбродной журналистки! Мол, научившись на собственных ошибках с Виторганом, та решила испробовать с Богомоловым новый метод - так называемый «гостевой брак».

Мы же узнали, как модному формату отношений относятся другие семейные пары. И на удивление, мнения разделились.

«Зачем называть браком то, что им не является?»

Певица Виктория Макарская, которая вот уже 16 лет как пребывает в замужнем статусе, назвала новое веяние «безграмотным и смешным».

- Либо мы в гости друг к дружке ходим, либо мы семья. Гостевой брак? Звучит как-то безграмотно и смешно. Зачем вообще называть браком то, что им фактически не является? По-настоящему любящие друг друга люди стремятся к целостности, к тому, чтобы просыпаться и засыпать в объятиях любимого человека, - заметила исполнительница в разговоре с корреспондентом Teleprogramma.pro.

Виктория добавила, что не представляет себе ситуации, при которой она бы с мужем жила отдельно, а лишь наслаждалась его обществом в гостях.

- Стыдоба-то какая! Если так и дальше сворачивать обществу мозги, то может, доживём и до того, что и дети у нас станут гостевыми: «Все, зая, ты мне надоел под вечер! Тебе пора уходить ночевать в детский дом напротив, потому что маме так удобнее!» Корни всего этого, безусловно, в отсутствии настоящей любви, - возмутилась она.

«Некогда ломаться, надо делами заниматься»

Продюссер Иосиф Пригожин - еще один семьянин со стажем вот уже 16 лет. Правда, он сам всегда удивляется, что они с Валерией так долго, ведь это время пролетело со скоростью ракеты.

- У каждого свой формат отношений, но лично я бы так не смог, - заметил в интервью Teleprogramma.pro спутник певицы. - Я люблю чувствовать любимого человека рядом и мне совсем не нужно отдыхать. И вот если посмотреть на нашу с Валерией жизнь за эти 16 лет, то у нас не было времени скучать, расходиться по разным комнатам. Нам всегда надо обсудить и кучу личных дел и рабочих. И перед сном и сразу после пробуждения... А вот «вальс танцевать. Мол, разрешите мне вас на танец пригласить?». Делами надо заниматься, а не ломаться.

«Иногда - это лучшее решение»

Не столь категоричен в делах амурных оказался представитель знаменитой династии, артист цирка Аскольд Запашный. Он заметил, что «не нужно стараться быть, как все» и если двух любящих людей устраивает жизнь по-отдельности, то это тоже неплохо...

- Семья действительно может разбиться о быт, - заметил он, - И если обоим людям нужно личное пространство и их это устраивает, то почему бы и нет. Намного хуже, если эти же люди начнут жить вместе, потому что так принято. А сами злиться и раздражаться. А ведь абсолютно любая ссора оставляет осадок, который «не выветривается»... И очень редкие люди могут забывать обиды.