Кем смогут работать звезды, если разорятся

Не все артисты имеют профильное образование, некоторые пришли в шоу-бизнес совсем из других профессий. Куда смогут вернуться знаменитости, если придется вспомнить о дипломной специальности — в материале «Рамблера».

Кем смогут работать звезды, если разорятся
© Instagram (организация запрещена в России)

Сергей Светлаков

Отец шоумена — помощник машиниста, а мать — инженер по грузоперевозкам на Свердловской железной дороге. Неудивительно, что Сергей получил диплом экономиста на железнодорожном транспорте, хотя в юности связывал свое будущее с гандболом.

Татьяна Овсиенко

Певица окончила Киевский техникум гостиничного хозяйства и была администратором в гостинице «Братиславе», где познакомилась с солистками «Миража». Девушка стала костюмером группы, а потом и сама запела.

Ксения Бородина

Прежде чем стать ведущей главной телестройки страны, Ксения получила диплом менеджера по туризму.

Павел Воля

Резидент и ведущий Comedy Club является дипломированным учителем русского языка и литературы.

Гарик Мартиросян

Сопродюсер и худрук Comedy Club последовал примеру матери и окончил Ереванский государственный медицинский университет по специальности невропатолог-психотерапевт.

Вера Брежнева

Певица и главная блондинка «ВИА Гры» в юности получила практичную специальность экономиста.

Валерий Меладзе

Как и его брат Константин, принадлежит к семье инженеров. После школы Валерий год работал телефонистом, а потом окончил Николаевский кораблестроительный институт, откуда вышел с дипломом инженера-механика судовых энергетических установок. Певец даже написал кандидатскую диссертацию «Интенсификация обменных процессов в ионитном фильтре с псевдовибросжиженным слоем катиона».

Татьяна Буланова

Училась на библиотечном факультете Ленинградского института культуры, но с третьего курса перевелась на вокальное отделение студии при Ленинградском мюзик-холле.

Валерий Леонтьев

Артист искал свое призвание долго. Он мечтал стать океанологом, но не смог поступить в Дальневосточный институт. В попытках заработать и найти себя Леонтьев был почтальоном, электриком, портным, рабочим на кирпичном заводе, оператором на молочном заводе. Учился в Ленинградском горном институте и работал лаборантом в НИИ оснований и подземных сооружений.

Гарик Сукачёв

Рок-музыкант, композитор и режиссер получил диплом Московского техникума железнодорожного транспорта по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Работал над проектом станции Тушино.

Илья Лагутенко

Рок-музыкант и лидер группы «Мумий Тролль» окончил Дальневосточный университет, защитил дипломную работу на тему «Развитие приграничной экономики между Россией и Китаем».

Жасмин

Певица мечтала профессионально изучать английский язык, но родители не отпустили дочь из родного Дербента. Тогда Жасмин стала медсестрой.

Роза Сябитова

Главная сваха страны имеет серьезную специальность инженера-программиста. Она окончила Московский институт электронного машиностроения.

Сергей Глушко

Больше известный под псевдонимом Тарзан, стриптизер и бодибилдер окончил Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского и три года отслужил на космодроме «Плесецк». Сергей продолжил дело отца, профессионального военного.

Рамблер: главные новости