5 российских звезд, которые попались на фонограмме

Ни для кого не секрет, что многие исполнители используют фонограмму во время своих выступлений. Однако иногда из-за технического сбоя или другого форс-мажора публика может поймать звезду "с поличным". Кто из наших селебрити оконфузился из-за фонограммы, читайте ниже.

5 российских звезд, которые попались на фонограмме
© SM News

Натали

Натали попалась на "фанере" во время выступления в городе Котельники. Исполняя свой бессмертный хит "Морская черепашка по имени Наташка", певица прислонилась к гирлянде из воздушных шаров и упала со сцены. А песня продолжала звучать как ни в чем не бывало. Впрочем, Натали быстро вернулась к публике и допела композицию.

Виктория Дайнеко

Победительница "Фабрики звезд" долгое время пела только вживую, объясняя это тем, что стесняется петь "под фанеру". Но однажды стало ясно, что певица лукавит. На одном из концертов Виктория запамятовала, сколько раз повторяется припев в ее песне, и, когда певица отвела микрофон, чтобы приступить к танцу, зрители услышали, что песня-то продолжается. Неловко получилось.

Филипп Киркоров

Филипп Бедросович частенько попадается на "фанерных" выступлениях. Однажды он даже подрался с Юрием Шевчуком из-за того, что Шевчук выложил в Сеть запись, на которой слышно, как тяжело дышащий Киркоров пытается успеть за своим же голосом на фонограмме. Но теперь "король эстрады" поступает умнее: часть песен на своих концертах он поет вживую, а часть - исполняет в записи.

Максим

Композиция Максим "Дорога" получила награду на "Премии МУЗ-ТВ", но, когда певица поднялась на сцену, чтобы исполнить эту песню, выяснилось, что фонограмма куда-то запропастилась. Максим решила петь сама и, хотя на помощь пришел бэк-вокал, это исполнение вряд ли можно было назвать достойным. Звезде удалось "реабилитироваться", лишь исполнив в эфире "Авторадио" одну из своих песен - без "фанеры", конечно же.

Татьяна Овсиенко

Если бы не фонограмма, скромная костюмерша группы "Мираж" вряд ли бы стала известной певицей. Когда симпатичной девушке предложили выступать на сцене, стало ясно, что ее вокальные данные довольно слабы. Но, как оказалось, это не проблема, ведь на помощь пришла запись голоса Натальи Гулькиной. В качестве солистки "Миража" Овсиенко пела чужим голосом. Когда Татьяна занялась сольной карьерой, она стала петь сама, но без фонограммы на концертах не выступала.