Екатерина Рябова из «Детского Евровидения 2009» стала завидной красавицей

Екатерина Рябова дважды представляла Россию на детском конкурсе «Евровидение». «Рамблер» расскажет и покажет, как изменилась юная звезда.

Катя родилась 4 августа 1997 года. С самого детства она занималась эстрадным вокалом в детском театре песни «СветАфор» и в студии классического балета «Сказка». Катя стала стипендиатом Губернаторской премии, получила диплом вторых всемирных Дельфийских игр за музыкальность и артистизм, также является лауреатом международного фестиваля «Роза Ветров – 2007» и конкурса патриотической песни «С чего начинается родина».

© @katyaryabova

В 2009 году Екатерина Рябова впервые представила Россию на детском конкурсе «Евровидение» с песней «Маленький принц», заняв второе место. В 2011 году она выступила на этом же конкурсе с песней «Ромео и Джульетта», заняв четвертое место.

После участия в конкурсе, Катя не раз появлялась на различных музыкальных проектах. Она также спела дуэтом с Иосифом Кобзоном песню «Новый год». В 2019 году ее можно было увидеть на канале ТНТ в шоу «Песни». К сожалению, до финала она так и не дошла.

© @katyaryabova

Сейчас Рябова продолжает заниматься вокалом и параллельно получает высшее образование в МГУ на факультете искусств. В 2017 году Катя вышла замуж за певца Александра Черненко. В ноябре того же года у пары родился сын Алекс.

Рамблер: главные новости