7 секретных приемов Дженнифер Лопес, которые помогают ей в 50 выглядеть на 30

Рельефное тело Дженнифер Лопес служит предметом восхищения для многих на протяжении последних (вчитайтесь в эту цифру!) 30 лет. В этом году певице исполнилось 50, во что очень тяжело поверить, глядя на ее фото в Instagram. Секрет идеальной фигуры Лопес в упорной, серьезной работе над собой, а вовсе не в генетике, как думают многие. Рассказываем, чем питается и как тренируется Дженнифер.

Что помогает Дженнифер Лопес в 50 выглядеть на 30
© Harper’s Bazaar

Питание

© Instagram/jlo

Вода

Пить много воды - главное правило Джей Ло: до, после и во время тренировок актриса постоянно пьет воду. Это позволяет ей избежать обезвоживания, ускорить метаболизм и вывести все лишние вещества из организма. За день Лопес выпивает 2,5-3 литра чистой воды.

Полный отказ от алкоголя и кофеина

Певица следит не только за внешним видом, но и за здоровьем всех органов. Дженнифер уже много лет не пьет кофе и алкогольные напитки, чтобы избежать лишней нагрузки на сердце, печень и почки.

Чистое питание

Во всем, что касается питания, Дженнифер не даёт себе никаких поблажек. Певица давно отказалась от фастфуда, полуфабрикатов и быстрых углеводов. Ее питание построено на продуктах с высоким содержанием белка и полезных жиров, включающих в свой состав все необходимые витамины и микроэлементы. В одном из интервью Лопес рассказала, что очень любит любит встречаться с друзьями за ужином, однако даже в этих случаях певица выбирает в меню полезные, низкокалорийные блюда.

Стандартный приём пищи Джей Ло: курица или рыба с киноа и огромной порцией свежих овощей. Еще певица обожает свинину, но ест ее редко. Лопес никогда не сидела на жестких диетах, чтобы держать себя в форме. Несмотря на отказ от большого количества продуктов, она всегда следит за тем, чтобы ее рацион содержал все необходимое для здоровья.

"Умные" перекусы

Какой бы голодной не была Дженнифер, она никогда поддается соблазну перекусить шоколадным батончиком или печеньем. Между приемами пищи певица предпочитает фрукты и овощи. Однако, если чувство голода сильное, а до ужина еще далеко, Джей Ло никогда не голодает. В такие моменты на помощь приходит ее любимый протеиновый коктейль, который заряжает энергией надолго.

Тренировки

© Instagram/jlo

Больше спорта

Если большинству людей тренировки кажутся скучной рутиной, Джей Ло - не большинство. Певица тренируется 7 дней в неделю, совмещая разные виды нагрузок. Помимо силовых тренировок, Дженнифер занимается кардио 4-5 раз в неделю, а также ходит танцевать.

Силовые тренировки

Дженнифер тренирует все группы мышц, делая упор на руки, спишу, пресс и ягодицы. Певица никогда не ленится и добросовестно выполняет сложнейшие комплексы упражнений. К ее любимым относятся: подтягивания, отжимания, присед всех видов, скручивания, выпады - если честно, Лопес любит все упражнения. Процесс тренировок можно увидеть в Instagram-профиле, певицы, где она делится любимыми упражнениями, а результат - на красной дорожке, где Дженнифер всегда выглядит наилучшим образом.

Кардиотренировки

Танец был страстью Дженнифер с самого детства. Кроме моря положительным эмоций, танцы обеспечивают хорошую кардионагрузку. Танцевальные тренировки Лопес посещает 4-5 раз в неделю, хотя классической беговой дорожкой и эллипсоидом тоже не пренебрегает.