«Это лицемерие и манипуляция»

Анфиса Чехова призналась, что звезд поклонники и подписчики совсем не интересуют.

«Это лицемерие и манипуляция»
© Киноафиша

41-летняя телеведущая Анфиса Чехова обвинила коллег по шоу-бизнесу в неискренности. У себя на странице в Instagram Чехова опубликовала длинный пост с мыслями по поводу лицемерных мелочей от селебрити, которыми он осыпают принимающих все за чистую монету фанатов.

«Звезды любят лишь свое отражение в глазах подписчиков! А конкретные люди, с их мыслями, проблемами, страхами, комплексами – звездного блогера не слишком интересуют! Но свои посты все равно начинают с обращения ко всем подписчикам: «Любимые мои котики», – осудила коллег Анфиса Чехова.

По ее словам, уменьшительно-ласкательные обращения к поклонникам, присущие многим блогерам, как «любимые, зайчики, котятки, моя инста-фэмели, роднульки» – это свидетельство, скорее, равнодушия, чем настоящей любви.

Анфиса подчеркнула, что заявления звезд, что они что-то делают ради поклонников, тоже неправда.

«Это лицемерие, друзья, и манипуляция зрительским сознанием! Все это мы делаем – это для себя! Для того, чтобы быть популярным, получать энергию восхищения, обожания, аплодисментов, тешить свои амбиции, быть в топе, востребованным, любимым, зарабатывать деньги и сладкое обожание зрителя, получать награды за свои заслуги и чувствовать, что ты значимый! Своим творчеством артисты занимаются для себя!», – возмутилась Анфиса.

Теледива сравнила процесс получения эмоций и симпатий от зрителей с сексом. Поэтому процесс получения удовольствия – двусторонний. Заниматься таким «сексом» исключительно для фанатов, забывая о своих интересах, артист не будет. Хотя в этом она осуждать селебрити не стала, назвав это своеобразным обменом энергией.

Подписчики Анфисы поддержали откровенность любимицу, похвалив за прямоту и честность. Однако некоторые посчитали, что то, что представлено в отечественном шоу-бизнесе и звездами то назвать нельзя – и ни о каком «обмене энергиями» речи быть не может.

«Интересно другое, все «звезды» реально считают себя Звездами? На полном серьезе? Без кавычек? Критического отношения к своей персоне никто не испытывает?», – саркастически заметили подписчики.