Звезды, которые умолчали о смертельной болезни

От страшных диагнозов подчас не застрахован никто, в том числе звезды. Но пока одни из них просят у фанатов поддержки, другие тщательно скрывают смертельную болезнь. "Рамблер" выяснил, кто из российских знаменитостей долгое время молчал о своем недуге.

Лайма Вайкуле

Пару лет назад у 65-летней Вайкуле обнаружили рак, однако рассказала она об этом только летом 2019 года в ток-шоу "Судьба человека". В разговоре с ведущим Борисом Корчевниковым артистка пояснила, что решила справиться с болезнью самостоятельно, и поэтому никому о ней не рассказывала. Более подробно Вайкуле говорить о болезни не стала, но опровергла предположения журналистов о том, что у нее обнаружили рак груди:

"Могу сказать определенно: это не был рак груди. Какой — неважно, я не люблю переходить на анатомию моего тела. Терпеть этого не могу, это вульгарно".

Диана Гурцкая

© @d.gurtskaya

Известная певица подобно Вайкуле впервые рассказала о своем недуге на телевидении - в программе Елены Малышевой "Жить здорово!". Весной 2018-го Гурцкая поделилась с Еленой и зрителями историей о том, как ей поставили диагноз "рак матки". Артистка призналась, что период борьбы с болезнью стал самым сложным этапом в ее жизни. Вот только по большей части Гурцкая переживала не за себя, а за своего 12-летнего сына Костю:

"Я боялась, что будет с моим сыном. Думала: „Господи, что с ним потом станет?".

Однако все сложилось благополучно: врачам удалось прооперировать певицу, после чего она, как признается сама Гурцкая, "ожила".

Мирослава Дума

© @miraduma

На днях одна из главных российских бизнес-леди в сфере моды сделала шокирующее признание: 34-летняя рассказала подписчикам, что в этом году врачи поставили ей смертельный диагноз - редкое заболевание легких. Предпринимательница также добавила, что, по словам медиков, ей осталось жить не более семи месяцев. Тем не менее Думе удается сохранять оптимистичный настрой: девушка признается, что именно за этот год осознала, как сильно любит жизнь и как не хочет ее лишаться.

Рамблер: главные новости