Понаровская рассказала о клинической смерти

Заслуженная артистка России стала гостем ток-шоу.

Ирина Понаровская побывала в студии программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Артистка рассказала о своем детстве, семье, пути к славе, любви и проблемах со здоровьем.

Ирина Понаровская призналась, что на заре своей карьеры работала так, что порой от голода и усталости теряла сознание. Так, во время работы над мюзиклом «Орфей и Эвридика» упала в обморок из-за того, что долго не ела.

Ирина Понаровская стала первой артисткой, кто в таком молодом возрасте сыграл в мюзикле. Роль Эвридики певица исполнила в 22 года Кадр программы

Но также певица и актриса рассказала, что однажды потеряла сознание и пережила клиническую смерть из-за серьезной болезни. В 1979 году во время гастролей в Кургане Ирина вышла за кулисы и потеряла сознание.

«Я видела себя со стороны. Как надо мной наклонились люди, потом меня понесли, — рассказывает певица шокирующие вещи о клинической смерти. — Потом была бесконечная красота и я летела на свет. Было очень легко, будто я мыльный пузырь. Меня быстро доставили в ближайшую больницу. И, когда мое сердце забилось, я в полусознании спросила: "Зачем?"».

Ирина с любимой собакой Кадр программы

Ирина Понаровская никогда не задавала себе вопросов, за что ей посланы такие испытания, но после пережитого поняла, для чего она вынесла это все.

«У меня отказали почки из-за камней. Это были невероятные страдания. Я запретила раньше времени пугать маму и бабулю»,

— вспоминает актриса. О случившемся семья Понаровской узнала уже время спустя.

«Тогда у меня не возникло мыслей, что я умру. Я поняла, что должна жить дальше — творить, любить. О том, что все конечно, я задумалась, только когда не стало мамочки»,

— рассказывает Ирина Понаровская.

В программе артистка также рассказала, как в детстве боролась с лишним весом. В 13 лет будущая звезда весила 78 килограммов. Она не скрывает, что очень любила поесть.

«Однажды друг нашей семьи — хороший врач сказал: "Посмотрите, какой у вас толстый ребенок". А я это услышала, и хорошо услышала, — вспоминает Ирина Понаровская. — Он прописал мне строгую диету, и я ей следовала. Потому что раз и навсегда решила, что толстой больше не буду никогда. Я съедала одно яйцо и стакан сока в день. Но я и сейчас ем примерно столько же».