«Смесь жалости и брезгливости»

Скандальный блогер Лена Миро прокомментировала сообщение российского актера Марата Башарова о воссоединении с женой.

Актер рассказал, что с женой они жили пять лет без штампа в паспорте, а развелись через полгода после того, как зарегистрировали брак официально. Сейчас они продолжают жить вместе снова без штампа в паспорте.

Напомним, что развод состоялся по инициативе жены Марата Башарова – Елизаветы. Она жаловалась на то, что муж ее бьет, а однажды сломал нос.

© @elizavetabasharova

Лена Миро решила высказать свое мнение о произошедшем. По ее признанию, раньше она не могла понять жертв домашнего насилия, они у нее вызывали чувство, похожее на смесь жалости и брезгливости. Сейчас Миро наконец поняла, что движет жертвами, которые возвращаются к истязателям. Они не всегда бывают исключительно злодеями, а могут быть нежными, добрыми, романтичными.

«Женщину бросает из стороны в сторону: от ненавистного ублюдка до лучшего мужчины в мире, потерять которого -- страшно. Она живёт в надежде, что светлая сторона в ее мужчине возьмет вверх над ублюдком. Так вот: не возьмет. У мужчины, который бьет женщин, светлой стороны нет. Единственное, что у него есть, -- это маска хорошего человека, которую он надевает, когда жертву, предварительно им побитую, приходит время погладить по голове»,

— объясняет Миро.

Блогер призывает жертв уходить от тех, кто причиняет им боль.

Ранее «Рамблер» писал о том, как Лена Миро разнесла Шепелева за Фриске.

Рамблер: главные новости