Звезды, которые выглядят старше своего возраста

Ксения Собчак, Мария Горбань, Кэти Перри и другие звезды, которые стареют быстрее, чем им хотелось бы.

Звезды, которые выглядят старше своего возраста
© Я Покупаю

Неудачный ракурс, плохой день или неумелый стилист? Не знаем, что именно помешало нашим героиням выглядеть на свой законный возраст, но факты налицо.

Аманда Сейфрид, 33 года

Звезда киномюзиклов, Аманда Сейфрид, не из тех селебрити, что выходят в свет исключительно со смоки и ядерной помадой. На фотографиях Аманда выглядит натурально и естественно. И все-таки тридцать «с хвостиком» ей не дашь. Виной тому мимические морщинки, которых на лице актрисы с каждым годом все больше.

© Я Покупаю

Генетика, неподходящий уход или кривые руки фотографов — о причине такого антипреображения остается только гадать. Благо на карьере актрисы это никак не сказывается, и ее героини — юные, легкие, беззаботные девушки.

Эмма Стоун, 31 год

Хотя роли почтенных дам Эмме Стоун не светят еще долго, ее эксперименты с внешностью заставляют гадать о реальном возрасте актрисы.

© Я Покупаю

Если со светлыми и ярко-рыжими волосами она выглядит свежо и молодо, то каштановый оттенок сыграл с ней злую шутку. Новый цвет выделил острые черты лица, подчеркнул неидеальное состояние кожи и, как следствие, визуально накинул пару-тройку лет. Вот что значит «не к лицу».

Кэти Перри, 34 года

В 34 года Кэти Перри больше похожа на молодящуюся даму, чем на молодую девушку. Выглядит она хорошо и ярко, спору нет. Другое дело, что фотографии Кэти без густых накладных ресниц, сложного контуринга и плотного тона давно не появлялись в Сети.

© Я Покупаю

Как певица выглядит без всей этой мейкап-экипировки, догадаться трудно. Но, судя по всему, в неестественно ярком образе она чувствует себя абсолютно комфортно.

Мария Горбань, 32 года

Вряд ли кто-то называл актрису Марию Горбань российской Кэти Перри. Их творческие пути никак не пересекаются. Но в контексте нашей подборки это сравнение уместно.

© Я Покупаю

Яркая помада, накладные ресницы, сложная укладка, слепяще-белоснежные зубы — так Горбань выглядит на всех фотографиях последних лет. За плотным макияжем трудно разглядеть 32-летнюю девушку. Однако яркий образ стал в некотором роде визитной карточкой актрисы.

Ксения Собчак, 38 лет

У возраста (визуального, конечно) Ксении Собчак широкий диапазон. В зависимости от фотографии и макияжа она может выглядеть совершенно по-разному. Рука профессионального визажиста позволяет журналистке соответствовать своим законным 38-ми. Другое дело — фотографии no-makeup или с «самодельным» макияжем. На них кажется, будто Ксении Анатольевне несколькими годами больше, чем в реальности.

© Я Покупаю

Кроме того, ведущая не стесняется выставлять даже самые «неинстаграмные» фотографии. Неудачные ракурсы и отсутствие косметики мало кого красят, но Собчак, кажется, это совсем не беспокоит.