Куда пропала солистка группы «Чи-Ли»

В 2005 году российская певица с мужским тембром голоса Ирина Забияка основала группу «Чи-Ли» совместно с композитором Сергеем Карповым. «Рамблер» расскажет, как сложилась жизнь Ирины и чем она занимается сейчас.

Родители Ирины Забияки никак не были связаны с музыкой. Ее мама работала уборщицей и почтальоном, а отец умер, когда дочери было всего пять лет. На голос девочки обратили внимание, когда ей было всего шесть лет — он был взрослее, чем у ее сверстников. В школе Ирину часто дразнили из-за одежды из секонд-хэнда, фамилии, широкой улыбки и худобы. С самого детства она увлеклась мистикой и в 15 лет у нее было видение, что она будет петь на сцене.

После школы Забияка не стала получать высшее образование из-за отсутствия денег и неопределенности в выборе профессии. В 11 классе она окончила курсы парикмахера. В 18 лет Ирина освоила игру на гитаре и написала свою первую песню «Омут». И в то самое время она познакомилась с композитором Сергеем Карповым. Ее музыкальная карьера не состоялась бы без этой знаменательной встречи.

© @irinazabiyaka

Сначала Ирина вошла в состав музыкального коллектива Сергея в качестве бэк-вокалистки. Их выступления в клубе не приносили достаточного дохода и поэтому они решили отправиться в тур по Польше, который прошел с большим успехом. Спустя время Ирина стала лидером группы «Чи-Ли». На сегодняшний день на счету группы пять альбомов, за многие песни им были присуждены награды «Золотого граммофона», «Русского радио» и других премий.

В 2012 году певица забеременела и отказалась от карьеры певицы. В январе 2013 года Ирина родила сына Матвея от гражданского мужа Вячеслава Бойкова, лидера музыкальной группы «Mama Band».

Сегодня Ирина Забияка большую часть времени проводит со своей семьей. Она пишет новые песни и продолжает развивать себя в музыке.

Рамблер: главные новости