Фанаты Юлии Началовой обвиняют ее звездных друзей

Не так давно фанаты Юлии Началовой организовали уникальный флешмоб. Они хотят добиться, чтобы покойной звезде присвоили почетное звание «Заслуженная артистка России». Акцию уже поддержали родители певицы, а вот звездные друзья Началовой флешмоб проигнорировали. Не присоединилась к нему даже кума Юли – Лариса Долина, с которой она была близка при жизни.

Фанаты Началовой обвиняют ее звездных друзей
© ИД "Собеседник"

На сегодняшний день во флешмобе приняли участие около тысячи человек, с каждым днем количество желающих отдать дань памяти артистки только увеличивается. Поддержать акцию можно, сфотографировавшись с листком бумаги, на котором написано: «Юля – Заслуженная!»

– К сожалению, звездные друзья артистки, которые были на похоронах и рассказывали о большой дружбе с ней, еще не поддержали эту идею, – сетуют фанаты Началовой. – Хотя их внимание к этой акции было бы нелишним. Пока обходимся силами поклонников и близких Юли. А звезд нет! Ни Александра Панайотова, с которым Юля дружила, ни Баскова, ни Киркорова, ни Понаровской. Все находятся в недоумении: неужели им трудно сфотографироваться с листком бумаги?

Пока не присоединилась к флешмобу и Лариса Долина. А ведь Юля называла ее своей наставницей и даже сделала крестной матерью дочери Веры. Поэтому, встретив Долину на одном из светских мероприятий, наши корреспонденты не могли не поинтересоваться, почему она до сих пор не поучаствовала в такой трогательной акции. Как оказалось, Лариса Александровна об этом слышит впервые.

– Мне никто не предлагал еще пока, – рассказала Лариса Александровна. – Поддерживаю ли я эту идею? Не знаю, это очень непростой вопрос.

Пресс-секретарь Началовой Анна Исаева подтверждает: пока знаменитости действительно не приняли участия в акции. А что касается Долиной, то ей просто не сообщили о старте флешмоба.

– Организатор этой акции – не я, а поклонники Юли, – говорит Анна. – С удовольствием помогу им связаться с Ларисой Александровной. И если она поддержит этот порыв, то, конечно, будет замечательно. Но тут надо отметить: участие во флешмобе – дело добровольное. Никто никого не заставляет. Если есть желание у человека, он обязательно примет участие. Могу сказать, что родители Юли активно следят за ходом акции. Они тронуты до глубины души, что люди с такой любовью относятся к памяти их дочери.

Фанаты надеются, что звание для Началовой удастся «выбить» к первой годовщине со дня ее смерти. Они считают, что для звезды это будет лучшая награда. Надо отметить, что народный ажиотаж из-за смерти певицы до сих пор не утихает. Могила Юли на Троекуровском кладбище считается одной из самых посещаемых. Здесь всегда лежат мягкие игрушки и живые цветы. Люди едут из разных городов, чтобы зарядить воду и кремы, которые после этого, как они считают, начинают обладать целебными свойствами.