«Лицо скоро треснет»: звезды, опухшие от тюнинга

Как здорово, что медицина и прогресс позволяют продлевать молодость и исправлять недостатки внешности. Но пациенты без чувства меры создают мощную антирекламу этой индустрии.

Глядя на чье-нибудь перетянутое подтяжками, опухшее от филлеров лицо, невольно подумаешь, что в этой сфере работают одни шарлатаны. Хотя на самом деле хирурги и косметологи лишь выполняют заказы. Не скажешь ведь «нет» клиенту, который платит деньги, тем более если это знаменитость.

Anews собрал свежие примеры звездных метаморфоз «до неузнаваемости».

Любовь Успенская

65-летняя певица недавно в очередной раз «обновилась», судя по фото, которым поделилась в своем инстаграме Валерия: «Убегая домой после выступления, встретила в коридоре Любочку. Она просто огонь!»

© Anews

Но подписчики не согласились: «Любочка уже не та... что она с собой сделала», «Если бы не написали Любочку, и не узнала бы. Эх Люба-Любонька», «Я в шоке, сперва думала, кто же это», «Скоро треснет лицо от уколов».

© Anews

Они также решили, что Успенская стала похожа на позднюю Гурченко, и что усердное омоложение только подчеркивает возраст. Зато 51-летняя Валерия по контрасту получила море комплиментов: «Валерия выглядит как девочка рядом с ней».

Елена Корикова

47-летняя актриса категорически заявляет, что в ее лице нет ни ботокса, ни филлеров, и тем более отрицает, что делала пластику. Армия поклонников неустанно восхваляет ее в инстаграме.

А зная, что Елена многим отвечает, некоторые ей неприкрыто льстят: «Красавица! Как в "Барышне-крестьянке"! Ничуть не изменилась». В частности, на этот комментарий звезда ответила со смайликами и розочкой: «Я тоже так считаю!»

© Anews

Поскольку переписка шла рядом с этим декабрьским кадром, другой комментатор не удержался: «Это сарказм?»

© Anews

Скептическая часть аудитории, наоборот, разочарована внешностью 47-летней Кориковой. СМИ запестрели заголовками: «Опухшую Елену Корикову обвинили в пластике», «Перебор с ботоксом и филлерами», «От Бедной Насти не осталось и следа».

В комментариях полно обидных реплик: «Классная была же, ну зачем так?», «Чё за губошлёпка со свинячими глазками?!», «Похожа на бабку с перетянутой кожей», «Как можно было прос**ть такую красоту».

© Anews

Сама Елена написала, что она без грамма косметики, и пригрозила хейтерам судом «за ложные обвинения и утверждения».

Надежда Бабкина

Позитивная Бабкина не стесняется признаться в пластике (да и глупо было бы отрицать). Но в свои 69, видимо, доверяет результату не настолько, чтобы постить в инстаграм свои портреты без фильтров и фотошопа. И вот тут уж точно получается перебор.

© Anews

Хотя поклонники закрывают на это глаза, многие не выдерживают, и в комментариях разворачивается битва. «Надежда, вам и 30-ти не дашь!» – «Конечно не дашь. А вот 60 в самый раз!», «Господи Иисусе, кто это? Перефотошопили», «Это что, Барановская в черном парике? Недоперефотошоп!»

© Anews

Кто-то разразился целой тирадой: «Господи!!! Понятно, что нам, женщинам, надо быть красивыми, но уже делать фото с помощью телефонных услуг принцессой в 70 лет – точно не стоит))) Неужели еще кто-то может поверить в то, что Бабкина такая, как выложено фото))?? Бред!!!»

Фамке Янссен

Конечно, не только наши селебрити шокируют переменами. Фанаты просто рыдают от того, как теперь выглядит 55-летняя звезда «Людей Икс».

«Неееееет! Она была такой хорошенькой! Что она сделала со своим лицом?», «Фамке Янссен невольно вызывает жалость, как будто пчелы покусали прямо перед съемкой», «Так распухла от филлеров, что мимика ей не дается. Ну почему красивые женщины делают с собой такое?? В итоге выглядят старее, чем на самом деле».

Зрители вспоминают, что еще в 50 актриса без всяких филлеров смотрелась здорово. Например, в фильме «Росомаха: Бессмертный», который вышел в 2013 году.

© Anews

Сейчас на лице у Фамке нет морщин, но вместе с ними исчезли естественность, живость, подвижность. И, как ни грустно, красота.

© Anews

«Ужасно, когда теряешь способность достойно принимать свой возраст», «Ботокс и филлеры в таком количестве это всегда катастрофа. Лучше бы равнялись на Сандру Буллок, Джулию Робертс, Хелен Миррен. Они 100% делают кучу всего для омоложения, но это не портит их лица».

Милли Бобби Браун

А этот случай вообще за гранью, если подозрения фанов правдивы.

Звезде хоррор-сериала «Странные дела» всего 15 лет, но при полном параде на красных дорожках она в последнее время смотрится на все 45. Поклонники сериала шокированы: «Боже, неужели она уже обкололась ботоксом?!», «Да она уже выглядит старше Вайноны Райдер!» (Вайнона тоже играет в сериале и ей 48).

© Anews

В сериале Милли Бобби – нормальная девчонка-подросток. Но в жизни «матереет» на глазах.

© Anews

Может, как многие в ее возрасте, она стремится выглядеть более взрослой, а стилисты и рады стараться. Но в ее случае нарощенные волосы и ногти, тонны штукатурки на лице и томные позы скорее показывают, что «девушка перезрела».