Самые безвкусные свадебные платья российских звезд

Казалось бы, селебрити и «звезды» телеэкранов должны преподносить нам пример вкуса и высокого стиля. Особенно, когда дело касается самого волнительного и романтического события в жизни – свадьбы.

Самые безвкусные свадебные платья российских звезд
© Киноафиша

Но эта галерея - карнавал безвкусицы и странных свадебных нарядов. Запасайтесь попкорном!

Виктория Дайнеко и платье-штора

«Красота – это страшная сила!», – произнесла однажды героиня Фаины Раневской Маргарита Львовна в фильме «Весна».

© Киноафиша

Но в адрес свадебного платья Вики Дайнеко хочется сказать иначе: «Простота – это страшная вещь!». Наряд певицы настолько прост и неказист, что похож на обычную штору, подвязанную розовым прихватом. Глядя на фото, кажется, что Виктория купила платье в последний момент, а вслед за ним и еще более странный наряд на смену – ультракороткое платье для фигурного катания. Вика, тебе и, правда, удобно в босоножках-копытцах?!

Анфиса Чехова и лиловое облако

Мы попытались найти оправдание для лилового платья-облака Анфисы Чеховой, но не нашли.

© Киноафиша

В нем она затерялась между небом и землей на прибрежной линии Сейшельских островов – месте свадебной церемонии. Хотя, нет. Что это там сверкает под пальмовой дугой? Ба, да это бюст пятого размера светской львицы, расшитый странными блескучими козявками.

Жена Стаса Костюшкина и платье-медуза

Вот интересно, что имел в виду дизайнер, когда разрабатывал модель этого свадебного платья для жены Стаса Костюшкина.

© Киноафиша

Возможно, он думал о чашечке чая, ведь эту конструкцию так и хочется натянуть на чайник, чтобы его содержимое не остыло. Или, может быть, он грезил поездкой к морю и нашептывал себе под нос этот детский стишок? «У медузы нету пуза, только зонтик-голова, ножки-щупальца оттуда шевелятся, как трава». (Автор короткого произведения - С. Пескова).

Согдиана и платье-пылесборник

Согдиана выходила замуж в платье-пылесборнике.

© Киноафиша

Ей показалось малым количество деталей в наряде, включая сотни обвисших мешочков и бурого цвета вышивку на корсете, - певица решила подчеркнуть это текстильное безумие укороченной шубкой из белой норочки. Пффф… К тому же, платье-то оказалось с секретиком – оно сделало Согдиану жутко коротконогой.

Жена Дмитрия Диброва и фисташковое платье-декольте

Свадьба телеведущего Дмитрия Диброва и его молодой невесты Полины Наградовой состоялась 10 лет назад, но платье брачующейся все еще не отпускает.

© Киноафиша

Девушка выглядела как фисташковый пломбир, начавший таять с ее открытой до неприличия груди. Но Дмитрию, такой наряд, наверняка, очень нравился. Возможно, он и сам его выбрал.

Мария Захарова и платье «Дама из Амстердама»

А это свадебный шах и мат, сделанный Марией Захаровой – политиком и дипломатом. Вот от кого-кого, но от такой серьезной женщины подобной выходки мало кто ожидал.

© Киноафиша

Увидев свадебные фото звезды, фанаты неоднократно проводили вполне однозначные параллели - и говорили, мол, если вы однажды прогуливались по улочкам амстердамского квартала Красных фонарей, то похожих девушек могли встретить в витринах определенного рода заведений.

Регина Бурд, жена Сергея Жукова, и платье-простыня

Жена Сергея Жукова – настоящая красавица. Кажется, что любой наряд будет выглядеть на ней роскошно.

© Киноафиша

Но только не платье-простыня. Повод надеть его на свадебную церемонию мог быть только таким: о ней Регина узнала утром в день торжества, дала Сергею согласие, обмоталась на радостях простыней и отправилась в ЗАГС!