Звезды, которых подвел большой размер

Соцсети завалены рекламой клиник пластической хирургии, предлагающих женщинам сделать «грудь мечты». Может сложиться впечатление, что большой бюст сегодня в тренде и не собирается сдавать позиции. Однако это не так.

Звезды, которых подвел большой размер
© Anews

Достаточно взглянуть на мир селебрити. Знаменитые женщины с большой грудью одна за другой делают выбор в пользу миниатюрных форм. Причем как обладательницы натуральной груди, так и те, кто носит имплантаты. Вспоминаем, как звездные дамы отказывались от имплантатов или решались на операцию по уменьшению груди и что их к этому подтолкнуло.

Лера Кудрявцева и протекающий имплантат

Один из последних неприятных случаев с грудью произошел с ведущей Лерой Кудрявцевой. Женщина оказалась недавно на больничной койке.

Лера проходила обследование, в ходе которого врач обнаружил, что установленный в левую грудь имплантат порвался и протекает. Вариантов у ведущей не оказалось - пришлось госпитализироваться.

«Отправили на УЗИ, потом на МРТ. Вердикт! Левый имплант порван, протекает лет пять-шесть куда только можно было затечь. В срочном порядке операция по удалению имплантов с капсулой и иссечения силикона из тканей»,

- поделилась Кудрявцева с подписчиками.

© Anews

Как рассказала Лера, увеличить грудь она решилась 15 лет назад. Операцию делали в Петербурге, и все прошло хорошо. Врач тогда заверил ведущую, что на имплантаты дается пожизненная гарантия. Мол, носить можно всю жизнь, никакой опасности они не представляют.

«На сертификате было черным по белому написано - пожизненная гарантия, а доктор говорил - можно танком давить»,

- рассказала Лера подписчикам в Инстаграме.

Однако гарантия подвела. Имплантат стал протекать, и Леру положили в больницу, где провели, как выразилась ведущая, «очень агрессивную операцию».

В сториз Инстаграма ведущая подробно рассказывала и показывала, что с ней происходит в больнице. После операции Лера поблагодарила фолловеров за поддержку и предостерегла девушек от увеличения груди.

«Нapкоз еще не отошел, возможно завтра пожалею о своем откровении. Но если мой пост убережет хоть несколько девушек от установки имплантов, значит все не зря!»

- написала Лера.

Джейн Фонда

Актрисе было 45 лет, когда она решилась стать более женственной и увеличила грудь. Какое-то время Джейн была довольна - бюст действительно придавал уверенность и позволял носить любое декольте.

© Anews

Однако вскоре актриса задумалась о здоровье. К тому же супругу искусственная грудь совсем не нравилась. В итоге в 2001 году актриса решилась на операцию по удалению имплантатов. Сегодня Фонда превосходно чувствует себя с натуральным телом и пусть миниатюрной, но естественной грудью.

«Свои силиконовые имплантаты из груди я убрала. Хотела сохранить их, даже покрыть бронзой и поставить на каминную полку рядом с "Оскарами", но мне сказали, что даже в таком виде они могут таить опасность для моего здоровья»

- сказала однажды Фонда в интервью CNN.

Иоланда Хадид и «токсичные» имплантаты

А вот бывшей модели и матери топ-моделей Беллы и Джиджи Хадид искусственная грудь отравляла жизнь просто своим существованием, не успев нанести вред здоровью. Иоланда долгое время носила грудные имплантаты и выглядела как типичная кукла Барби.

© Anews

А недавно модель призналась - огромный бюст в какой-то момент ей надоел. А еще надоело быть искусственной. Иоланда заявила, что избавилась от имплантатов и стала абсолютно натуральной. В качестве доказательства женщина показала снимок в купальнике.

© Anews

Иоланда призвала женщин не уродовать тело операциями и помнить, что здоровье - это главное богатство.

«Ну вот я и вернулась к оригиналу 1964 года. Теперь мое тело свободно от грудных имплантов, филлеров, ботокса и всей прочей чепухи, которая, по мнению общества, делает женщину сексуальной»,

- написала Иоланда в Инстаграме.

Кортни Лав и вульгарный силикон

Безбашенная жена Курта Кобейна всегда была большой поклонницей пластической хирургии. Грудь Кортни не стала исключением - певица долгое время носила силиконовый бюст и, кажется, была очень довольна.

© Anews

Однако последние годы, как стали замечать таблоиды, Кортни ударилась в естественность. Во-первых, у певицы сдулись губы. Во-вторых, значительно уменьшилась грудь. Бюст вдовы Кобейна стал более натуральным. Таблоиды предположили, что Кортни избавилась от имплантатов и решила принять себя настоящую.

Алена Водонаева и грудь, которая разрослась

А случается, на операцию по уменьшению груди решаются женщины с натуральным бюстом. Причина в размере.

Звезда «Дома 2» Алена Водонаева с неудачным увеличением груди не сталкивалась. Однако под нож женщина все же легла. Причиной стал слишком большой бюст от природы.

© Anews

Пышный бюст сопровождал Алену с юности. Ситуация усугубилась после родов - грудь стала еще больше. Тогда Алена и задумалась об операции. Поначалу ведущая хотела довериться американским врачам, однако не нашла в Штатах подходящего доктора и обратилась к российским специалистам.

В итоге Алене провели операцию, уменьшив грудь с пятого размера до третьего. Операция прошла без осложнений, поэтому уже на следующий день Водонаева смогла отправиться домой.

«На следующий день я была дома. Никаких громоздких корсетов, просто небольшая перевязка в области груди. Сначала принимала обезболивающие и чувствовала слабость. Но постепенно пришла в норму»,

- вспоминала Алена.

© Anews

Уменьшившая грудь Алена Водонаева активно выступает за естественную внешность. В своем Инстаграме ведущая регулярно напоминает девушкам, что лучше совершенствовать себя с помощью здорового образа жизни, физической активности и правильного питания, а не скальпеля.

Анна Семенович и грудь, которая продолжала расти

Как бы парадоксально ни звучало, но обладательница завидного бюста Анна Семенович тоже обращалась к хирургам. Правда, дело было не в имплантатах. По словам Семенович, ей пришлось уменьшать собственную натуральную грудь, которая не переставала расти и стала создавать неудобства.

В итоге певица уменьшила грудь с девятого до пятого размера. Причиной послужила гигантомастия, которая мешала Анне жить. Этот диагноз ставится женщинам, размер груди которых переваливает за шестерку.

© Anews

Анна долго выбирала клинику, консультировалась с разными пластическими хирургами. В один момент подруга певицы посоветовала клинику в США, где оперируются голливудские звезды. И Анна решилась. Как признавалась впоследствии певица, она боялась что в случае родов ее грудь станет еще больше и превратится в «молокозавод».

«Когда была на консультации у маммолога, то мне посоветовали уменьшить с девятого до пятого размера. Долго выбирала врача, ездила в Германию, была на приеме в Израиле. Но как-то подруга посоветовала доктора в США, который оперирует голливудских звезд»,

- вспоминает Семенович.

Об операции по уменьшению груди Анна Семенович рассказала в эфире программы «Секрет на миллион». Помимо прочего, певица обратилась к любителям смеяться над особенностями фигуры других людей.

«Подумайте, насколько больно вы делаете этому человеку, как на него это может повлиять»,

- сказала певица.

Анна призналась, что когда ей задавали неудобные вопросы или обижали, она очень расстраивалась. По словам женщины, неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы она не решилась на операцию.

© Anews

Между тем, несмотря на антисиликоновый тренд, среди звезд все еще остаются те, кто отказывается расставаться с огромной грудью.