Звезды, которые отправили своих детей жить за границу

Большинство знаменитостей отправляют детей учиться за границу, благодаря своим финансовым возможностям. После этого большинство из них остаются там жить и работать. "Рамблер" рассказывает, дети каких звезд живут в других странах.

Звезды, которые отправили своих детей жить за границу
© @artemynik

Артемий Шульгин, сын Валерии и Александра Шульгина

© @artemynik

Старшиему сыну Валерии Артемию уже 25 лет. Пока мальчик взрослел, успел отучиться сразу в нескольких университетах. Сначала он учился в швейцарской школе и готовился к поступлению в международные учебные заведения. После Шульгин остался жить в Женеве и поступил в университет Вебстер. Параллельно он получал высшее образование в американском Беркли, где учился дистанционно. Благодаря диплому музыкального продюсера он получил предложение о работе от одной из швейцарских звукозаписывающих компаний. Он продолжает работать там, а родители часто приезжают к сыну.

Архип Глушко, сын Тарзана и Наташи Королевой

© @arkhipglushko

В 2002 году у звездной пары родился сын Архип. Родители настолько сильно хотели, чтобы мальчик не попадал в объективы столичных журналистов, что отправили его за океан, к бабушке. Певица долго сопротивлялась, но в итоге пожелала лучшего для сына и отправила его в США. Сначала, по словам родителей, Архипу было тяжело, но потом он освоился и привык к местной культуре. Мальчик выучил японский язык и теперь планирует стажироваться в Японии, а потом и вовсе переехать туда.

Елизавета Варум, дочь Анжелики Варум и Леонида Агутина

© @lizvmusic

Сейчас Елизавете 20 лет и она уже давно проживает на территории США. Все детство она провела с бабушкой и дедушкой и даже не думала о том, чтобы вернуться в Россию. Девушка настолько сильно не любит родину, что общается на русском только со своими родителями. Свою жизнь Варум решила связать с музыкой, как и ее родители. В своем профиле в социальных сетях она регулярно делится видео с практикой. Девушка даже взяла себе псевдоним Лиз Холлуэй — именно под этим именем ее знают зарубежные друзья.

Рамблер: главные новости