Чем занимается Рыбак спустя 10 лет после победы на «Евровидении»

Почти 10 лет назад Александр Рыбак одержал победу на конкурсе «Евровидение 2009». «Рамблер» расскажет, как сложилась жизнь артиста после проекта.

Чем занимается Александр Рыбак после «Евровидения»
© globallookpress.com

Александр родился в Минске. Его родители также были музыкантами — папа скрипач, а мама пианистка. В 90-х вся семья перебралась в Норвегию поскольку отцу предложили престижную работу в этой стране.

С самого детства Александра интересовала музыка. Он окончил музыкальное училище и поступил в консерваторию. Спустя время Рыбак стал вокалистом в популярных мюзиклах. Он объездил множество стран с гастролями. Не только участие, но и победа на «Евровидении» сделали Александра Рыбака знаменитым на весь мир.

© @rybakofficial

После конкурса певец выпустил свой первый сольный альбом, который пользовался успехом. Ему стали предлагать участие во многих популярных шоу и также отправиться на гастроли по России. Свой последний альбом Александр Рыбак выпустил в 2012 году, а в 2015 году записал новую песню — «Котик».

Сейчас Александр пишет песни для других популярных исполнителей, иногда принимает участие в телевизионных программах. Последнее его яркое появление случилось в передаче «Один в один!». Артист дошел до финала и занял второе место.

В конце 2019 года у Александра состоялась премьера собственного мюзикла «Тролль» по одноименной его книге.

Рамблер: главные новости