Как сейчас живет Моника Левински

В 1998 году на весь мир прогремел скандал с участием Била Клинтона и Моники Левински. После этого случая ее имя вошло в историю, и сейчас она продолжает вести общественную деятельность. "Рамблер" рассказывает, как сейчас живет Моника Левински.

Скандал Клинтон-Левински

В 1995 году девушка Моника Левински устроилась на стажировку в Белый дом.Там она и познакомилась с действующим тогда президентом США Биллом Клинтоном. Согласно источникам, их отношения завязались, когда девушка перешла работать в Пентагон. Однако их встречи проходили в Белом доме и Овальном кабинете.

Разоблачение Клинтона и суд длились очень долго. Сначала Клинтон все отрицал, но потом Левински предоставила доказательства их отношений: платье с генетическими следами президента. Тогда же ему объявили импичмент.

Годы молчания

В 1999 году Моника Левински публично извинилась за то, что была причастна к этому скандалу. Клинтон, вопреки мнению СМИ, так этого и не сделал. Если президенту удалось восстановить свою репутацию благодаря жене и связям, то у Моники дела обстояли гораздо хуже. Она не смогла продолжить работать в правительстве. Кроме того, девушку начали травить в СМИ. Ее личность стала предметом шуток и насмешек, поэтому она вынуждена была скрываться и не выносить напоказ свою личную жизнь.

© wikipedia.org

Возвращение и общественная деятельность

В 2014 году Левински прервала молчание и выпустила эссе Shame and Survival ("Стыд и выживание"). В нем она рассказала, что вела затворнический образ жизни, а теперь решила заняться защитой людей от кибертравли. Левински также поделилась, что у нее были психологические проблемы из-за травли, но она победила их за последние несколько лет с помощью терапии.

С 2015 года она выступает на конференциях и сотрудничает с различными компаниями, где ведет лекции и тренинги о травле в Сети и СМИ. Она смогла превратиться из негативного героя в человека с большим опытом и теперь делится им с другими людьми.

Рамблер: главные новости