Как живет Юлия Самойлова после провала на «Евровидении»

Мир узнал о Юлии Самойловой в 2017 году. Тогда девушка победила в отборе на «Евровидение» и должна была ехать на вокальный конкурс, но ее не пустили. Тогда она решила повторить попытку в 2018 году и провалилась. «Рамблер» рассказывает, как сложилась ее жизнь после позора.

Евровидение

В 2018 году Россия потерпела позор на вокальном конкурсе «Евровидение». Представлять страну поехала певица Юлия Самойлова. Девушка выступала на инвалидной коляске и трогала зрителей своей стойкостью и талантом.

Впервые она собиралась поехать на конкурс в 2017 году. Он проходил на Украине, поэтому правительство ограничило ей въезд. Повторная попытка в 2018 году закончилась позором. Во втором полуфинале певица не смогла справиться с волнением и сбилась, ей помогали бэк-вокалисты. В итоге Россия даже не прошла в финал, а на отборочных Самойлова заняла 15 место.

Травля

После оглашения результатов девушка не выдержала и разрыдалась на камеру. После этого в Сети началась масштабная травля. Представители шоу-бизнеса также комментировали это выступление и оценивали способности певицы очень низко.

Пользователи и комментаторы также не стали поддерживать девушку. Ей писали о ее ужасном голосе и неспособности петь.

Жизнь после «Евровидения»

Сначала Самойлова никак не комментировала сложившуюся ситуацию. Постепенно волна негатива сошла на нет, но она заявила, что не может это выдержать и переезжает в Европу на ПМЖ. Однако позднее выяснилось, что за границей ей нужно наблюдение врачей.

Несмотря на скандал, она продолжила заниматься музыкой. В 2018 она выпустила первый сольный мини-альбом, а через год представила сольную песню. Судя по социальным сетям девушки, она готовиться порадовать поклонников еще одним шедевром.

В ее личной жизни ничего не изменилось. Еще со времен «Евровидения» она состоит в гражданском браке с Алексеем Тараном, который по совместительству является и ее администратором.

Рамблер: главные новости