Три самых громких скандала русского шоу-бизнеса за последний год

Российский шоу-бизнес всегда был особенно богат на скандалы и интриги. 2019 год не стал исключением. "Рамблер" разбирался в трех самых громко обсуждаемых ситуациях в мире русских звезд.

Пьянь и интим: скандалы шоу-бизнеса РФ в 2019 году
© РИА Новости

Дочь Алсу "выиграла Голос"

Вряд ли хоть один россиянин не слышал о скандале на популярном песенном шоу "Голос", уже который год взрывающем рейтинги первого канала. Однако в этом году все эти "рейтинги" побил неприятный скандал на детской версии шоу.

Так, среди троих финалистов оказалась дочь Алсу — Микелла Абрамова.

© Кадр из шоу "Голос"

Девочка выиграла, однако позже выяснилось, что результаты зрительского голосования были фальсифицированы. Скандал привел к тому, что девочку и ее мать, всеми любимую певицу Алсу, начали буквально травить в Сети за купленные голоса.

Создателям пришлось провести еще один финал и разделить победу между тремя финалистами, чтобы как-то загладить скандал.

Пьяный Билан

Еще один скандал приключился с популярным певцом Димой Биланом. Любимец публики в сентябре 2019 года выступал на концерте в Самаре в честь дня города, но рядовое шоу стало темным пятном в его биографии.

Все дело в том, что Билан вышел на сцену явно не трезвым: он очень странно двигался и жестикулировал. Зрители сразу заметили неладное и пустили по Сети видео. СМИ и коллеги громко обсуждали провал знаменитого певца. Оказалось, что перед выходом на сцену Билан встретил друзей и выпил.

Чтобы хоть как-то перекрыть такую неприятную ситуацию, Дима извинился и пообещал искупить вину перед городом. В итоге он провел бесплатный концерт в Самаре, построил в городе новую детскую площадку и купил современный аппарат в детскую больницу. По данным СМИ поездка и ценные подарки обошлись звезде в семь миллионов рублей.

Самый откровенный фильм

Последним громким скандалом года стал фильм "Текст", в котором главную героиню сыграла белокурая красавица Кристина Асмус. Зритель привык видеть звезду в образе милых барышень, но в "Тексте" Асмус предстала в интим-сцене, которую обсуждала вся Россия.

© Соцсети

Слишком откровенные кадры "любви" с коллегой Ваней Янковским удивили всех. Особенно всеобщее недоумение коснулось мужа актрисы, юмориста Гарика Харламова. Все наперебой удивлялись, как мужчина мог позволить жене участвовать в таких сценах.

Однако несмотря на шквал критики в адрес Асмус, Харламов заявил, что это лишь особенности актерской работы его супруги. Звезды сумели сохранить брак.

Рамблер: главные новости