5 самых успешных топ-моделей небольшого роста

Обычно на подиуме и обложках журналов блистают девушки ростом выше средних показателей. Бытует мнение, что если рост меньше 180 см, то в модельном бизнесе успеха не добиться. Эти красавицы опровергли данный стереотип и доказали, что высокий рост - это не главное.

5 самых успешных топ-моделей небольшого роста
© SM News

Анна Константинова

Анна Константинова родом из творческой семьи из Петербурга. Несколько лет назад она вместе с родителями переехала в Австралию. Именно там она впервые была замечена в индустрии модельного бизнеса. Рост Анны всего 163 см. Ее часто называют новой Кейт Мосс ввиду необычайной работоспособности и фотогеничности. Она обладает легким нравом и с ней приятно работать фотографам, что добавляет ей популярности в мире моды.

© SM News

Кейт Мосс

Рост британской модели Кейт Мосс 170 см. Но, видимо, времена меняются и на первый план все же выходят харизма и талант. Кейт заинтересовалась модельным бизнесом в 14 лет, когда ей предложили попробовать стать моделью. Начало оказалось вполне успешным и вскоре она стала представлять один из самых популярных мировых брендов. Именно с ее приходом наступила эпоха, когда на подиум стали выходить девушки, чьи параметры были далеки от пресловутых модельных стандартов.

© SM News

Кара Делевинь

Еще одна топ-модель с относительно невысоким ростом в 176 см - Кара Делевинь. Кара весьма экстравагантная девушка, которая любит эпатировать публику. Она не раз становилась героиней скандальных хроник в мире шоу-бизнеса. Один из таких скандалов чуть не стоил ей карьеры, когда при свидетелях из ее сумки выпал пакетик с белым порошком. Этот инцидент заставил ее еще долго оправдываться перед своими коллегами. Ее личная жизнь тоже не проходит незамеченной. Вероятно поэтому ее страничка в социальной сети очень популярна, а количество поклонников растет невероятно быстро.

© SM News

Летиция Каста

Рост супермодели Летиции Каста 169 см. Ее внешние данные привлекли внимание еще когда ей было 15 лет, именно тогда она сделала первые шаги на пути к успеху. Летиция прославилась своей работой не только в мире моды, но и как актриса. Пик ее карьеры пришелся на период, когда она сотрудничала с Victoria’s Secret. Затем последовал ряд предложений по работе в кинематографе, что помогло открыть для модели новые перспективы.

© SM News

Девон Аоки

Рост Девон Аоки 168 см. Ее карьера началась, когда девушка в 13 лет была приглашена в одно из известных модельных агентств для принятия участия в кастинге. Это стало отправной точкой в ее карьере. Сама Кейт Мосс стала ее наставником и научила Девон всем премудростям модельного ремесла. В дальнейшем она также стала пробовать себя в качестве актрисы и сегодня имеется немало поклонников ее творчества.