Из красотки в трансвестита: кого испортила пластика

Бьюти-процедуры с помощью игл и скальпеля давно стали прибыльным бизнесом, их делают и звёзды, и простые смертные. Причём многие – без медицинской необходимости, а просто чтобы соответствовать общепринятым или каким-то своим идеалам красоты.

Из красотки в трансвестита: кого испортила пластика
© Anews

Конечно, никому не хочется думать, что получится хуже, чем было. Но как показывают примеры селебрити, новая внешность разочаровывает через раз. Anews собрал галерею: у кого получилось идеально, а кто себя только испортил.

Кайли Дженнер

У 22-летней представительницы клана Кардашьян 157 млн подписчиков в инстаграме – это больше, чем всё население России. По подсчётам СМИ, каждый пост приносит ей 1,2 млн долларов, а всё состояние оценивается в миллиард. Forbes назвал американку самой молодой миллиардершей в истории, которая «сделала себя сама».

Причём «сделала себя» буквально: сравните фото до и после.

© Anews

С природной внешностью Кайли никогда бы не стала «самой влиятельной персоной в индустрии красоты». А теперь ее главная статья дохода – косметические наборы для губ собственного бренда.

Бритни Спирс

Несколько лет назад певица призналась, что закачивала филлеры в губы и делала всякие другие «прикольные штуки». Что именно, остаётся только гадать, хотя для экспертов это очевидно: кроме губ, изменились очертания носа и скул, форма глаз.

© Anews

Но серьёзные проблемы с наркотиками и алкоголем в прошлом подорвали все последующие попытки сохранить молодость. В итоге к 38 годам Бритни превратилась в «швабру».

Таисия Повалий

Судя по фото в молодости, украинская певица обладала весьма заурядной внешностью. Максимум – «хорошенькая простушка», и то в основном благодаря мимике и обаянию. Со временем она «выточила» практически новое лицо а-ля голливудская блондинка.

© Anews

Специалисты видят, что работы у хирургов было много, некоторые считают, что Таисия даже слишком увлеклась. И всё же трудно поспорить, что она стала лучше и в свои 55 выглядит сногсшибательно.

Светлана Лобода

Другая украинка отказывается признаться в «тюнинге» и смело отсылает сомневающихся к своим старым снимкам: мол, никакой разницы. Но губы певицы просто распирает от закачанного в них силикона, как оценивают эксперты, и это совсем не то же самое, что природная пухлость в прошлом.

© Anews

Кроме того, один из ведущих испанских пластических хирургов Иван Маньеро прокомментировал украинским СМИ, что Светлана скорее всего увеличила скулы, скорректировала спинку носа и овала лица. В общем-то, стандартный набор изменений, но Лободу они сделали похожей на трансвестита.

Виктория Лопырёва

На ранних фото Вику не узнать. С таким лицом, как слева, ей вряд ли светила карьера международно известной модели и телеведущей. Но стоило слегка поработать над собой – и в 2003 году ростовчанку признали первой красавицей России, хотя её внешность пока ещё оставалась провинциальной и не такой изысканной, как сегодня.

© Anews

Сама Лопырёва не любит своих старых снимков, избегает даже тех, где она выиграла корону. Что ж, её можно понять. Хотя некоторые ругают блондинку за слишком надутые губы и фотошоп в инстаграме, всё-таки невозможно отрицать, что сегодня она сказочно хороша, не сравнить, как было.

Лера Кудрявцева

Однажды в своей программе «Секрет на миллион» она на голубом глазу убеждала эксперта моды Александра Васильева, что абсолютно ничего в себе не меняла. Тот пытался возразить, что губы-то явно резиновые, но Лера упиралась и клялась, что всё от щедрой природы.

© Anews

А в декабре 2019-го телеведущая оказалась в больнице из-за лопнувшего грудного имплантата и стала душераздирающе откровенна. Оказалось, что ей вшили силикон ещё 15 лет назад, но в течение последних нескольких лет один из имплантатов потихоньку протекал, засоряя внутренние органы.

Потребовались непростые операции по удалению имплантатов и их содержимого из организма. Лера уже шутит на эту тему и говорит, что всё в порядке, но одновременно призывает женщин серьёзнее относиться к подобным процедурам, а хирургов – не скрывать от пациенток возможных осложнений.

Возможно, она когда-нибудь осмелится признаться и в неудачно сделанных губах, но надеемся, что на это не вынудят сделать проблемы со здоровьем.