Российские топ-модели, покорившие мировые подиумы

Slide 1 of 10
Саша Лусс
1/8
Саша Лусс 
© @sashaluss
Ирина Шейк
2/8
Ирина Шейк 
© @irinashayk
Наташа Поли
3/8
Наташа Поли 
© @natashapoly
Наталья Водянова
4/8
Наталья Водянова 
© @natasupernova

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Анна Селезнева
5/8
Анна Селезнева 
© @annaseleznevaofficial
Саша Пивоварова
6/8
Саша Пивоварова 
© @sasha_pivovarova
Крис Грикайте
7/8
Крис Грикайте 
© @kris_grikaite
Алеся Кафельникова
8/8
Алеся Кафельникова 
© @kafelnikova_a

“Рамблер” составил подборку российских моделей, которые не только добились успеха на Родине, но и покорили весь мир своей красотой и обаянием.

Саша Лусс

Александра Лусс начала свою карьеру с показа для отечественного бренда “Алена Ахмадулина”. Спустя 5 лет Лусс заметил Карл Лагерфельд и пригласил принять участие в показе Chanel, после чего карьера девушки “взлетела” вверх. Совсем недавно модель снялась в двух фильмах Люка Бессона, в одном из которых сыграла главную роль.

Ирина Шейк

Ирина входит в топ рейтинга самых сексуальных моделей мира и икон индустрии по версии сайта models.com. За свою карьеру Шейк успела украсить обложки самых известных журналов, поработать с лучшими фотографами в модной индустрии и даже принять участие в шоу Victoria’s Secret Fashion Show. Неудивительно, что сейчас Ирина Шейк является одной из самых узнаваемых моделей во всем мире.

Наташа Поли

Походку Натальи Полевщиковой, более известной как Наташа Поли, считают одной из лучших среди современных супермоделей. За десятки лет в модной индустрии Наташа прошла по подиуму всех самых популярных дизайнеров и представила такие мировые бренды, как Gucci, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana. Но на достигнутом топ-модель не останавливается и продолжает покорять мир моды.

Наталья Водянова

Наталья попала в модельную сферу в 16 лет, а теперь является одной из самых популярных и богатых моделей во всем мире. Сейчас Наталья частично оставила карьеру модели, она воспитывает пятерых детей и занимается благотворительностью: в 2004 году Водянова создала собственный фонд “Обнаженные сердца”.

Анна Селезнева

Анна работала в МакДоналдсе, когда ее заметил скаут модного агентства. Сейчас Селезнева принимает участие в показах лучших домов моды и является любимицей влиятельных модных фотографов: Питера Линдерберга и Марио Тестино.

Саша Пивоварова

Александра Пивоварова - еще одна из самых знаменитых и востребованных российских моделей. По словам Пивоваровой, ее секрет красоты - отказ от алкоголя, вегетарианская диета и умеренное пользование косметикой. В свободное время топ-модель занимается рисованием и путешествует.

Крис Грикайте

Карьера 19-летней модели из Омска началась со съемок в российском Vogue. Почти сразу же после этого Крис подписала долгосрочный контракт с брендом Prada, что на самом деле довольно редкое явление в модной индустрии. В настоящее время Крис является еще восходящей звездой на мировом подиуме и музой лучших Домов моды.

Алеся Кафельникова

Дочь всемирно известного российского теннисиста Евгения Кафельникова лишь недавно возобновила свою карьеру в модной индустрии, но уже успела пройтись по подиуму самых престижных брендов Burberry, Moschino, Chanel.

Рамблер: главные новости