Кому из восьми мужей Элизабет Тейлор сама сделала предложение

Элизабет Тейлор была одной из главных красавиц Голливуда своего времени и объектом вожделения миллионов мужчин. Сама актриса также влюблялась регулярно, а замужем и вовсе была восемь раз. Но только одному из своих избранников Тейлор сама предложила сыграть свадьбу. Как это произошло? Выяснял "Рамблер".

Кому Элизабет Тейлор сама сделала предложение
© globallookpress.com

Это был тот случай, когда клин пришлось вышибать клином. Тейлор очень тяжело переживала роман с режиссером Стэнли Доненом, поэтому студия MGM приняла решение отправить Лиз на съемки фильма "Айвенго" в Великобританию. Там Тейлор и познакомилась с будущим супругом - актером Майклом Уилдингом, который был старше актрисы на 20 лет.

На момент знакомства с Элизабет Уилдинг уже был женат, но красотку это едва ли интересовала. В вопросах любви она не руководствовалась моралью и знала, что любой мужчина рано или поздно окажется у ее ног.

Так и вышло: Майкл оставил жену, после чего Тейлор предложила ему жениться на ней. В 1952 влюбленные связали себя узами брака. Свадьба была скромной и без излишеств, - актеры не хотели привлекать к себе слишком много внимания.

Вместе Уилдинг и Тейлор прожили пять лет. За это время актриса родила супругу двух сыновей. При этом ей удавалось довольно ловко совмещать семейный быт и карьеру, но вскоре Элизабет наскучила роль главы семьи, и она развелась с Майклом.

Рамблер: главные новости