Как «красивейшая женщина мира» выглядит на самом деле

Супермодель Белла Хадид была назвала женщиной с самым совершенным лицом. При этом девушка и ее семья отрицают, что она прибегала к филлерам, ботоксу или пластике. Но можно ли им верить, когда разница между старыми и нынешними фото бросается в глаза?

Как на самом деле выглядит «красивейшая женщина»
© Anews

В конце 2019 года американская модель с палестинскими корнями Белла Хадид была провозглашена самой красивой женщиной на земле. У нее оказалось почти идеальное лицо с точки зрения науки – согласно расчетам его пропорций по формуле «золотого сечения».

© Anews

Исследование провел в своей лондонской клинике пластический хирург знаменитостей Джулиан де Силва. У Беллы соответствие античному эталону физического совершенства составило почти 95%.

В плане отдельных черт наиболее близкими к идеалу были признаны подбородок, расположение глаз, лоб, а также основание носа и ширина губ.

Все бы ничего, только вот красота у 23-летней Беллы, похоже, не от природы. Эксперты индустрии в один голос утверждают, что девушка немало в себе исправила, чтобы сиять на мировых подиумах.

А подростком она была не такой уж красоткой. Многие даже находят ее «страшненькой».

© Anews

После совершеннолетия, к расцвету модельной карьеры ее лицо заметно преобразилось. Нос стал ровнее и изящнее, лицо стало точеным, перестали нависать веки, губы обрели более совершенную фигурную форму и стали полнее.

© Anews

Сама Белла и ее семья отрицают какое-либо вмешательство во внешность. В 2018 году девушка сказала: «Я боюсь колоть филлеры в губы – вдруг испорчу лицо». В 2019 году ее мать, сама бывшая модель, тоже заявила, что ее дочь не прибегала к филлерам, ботоксу и пластике.

Но можно ли им верить, когда разница между старыми и нынешними фото бросается в глаза?

© Anews

Специалисты говорят, что такого результата не добиться одними диетами, фитнесом и косметикой.

© Anews

Эксперты красоты также считают, что модель могла увеличить грудь. Впрочем, на этом они не настаивают, ведь есть множество других уловок, чтобы обмануть зрение.

© Anews

Так справедливо ли считать «искусственную» красоту самой совершенной и образцовой?

Во всяком случае фанаты других знаменитых красавиц, которые в рейтинге оказались «хуже» Беллы Хадид, выразили в сети свое недовольство. Тем более что такие звезды как Бейонсе и Эмбер Хёрд, уступившие американской модели, не прибегали к пластике в погоне за «идеалом».