Чем закончился скандал с Бочкаревой и почему многие недовольны

Осенью 2019-го российский шоу-бизнес потрясла новость о звезде сериала "Счастливы вместе" Наталье Бочкаревой.

Чем закончился скандал с наркоманией Бочкаревой
© Кадр из сериала "Счастливы вместе"

Женщину задержали сотрудники ДПС, которые нашли у нее 0,69 грамм кокаина. В ее квартире провели обыск, но больше наркотиков не нашли. Затем звезду отпустили под подписку о невыезде.

Как выяснил "Рамблер", после этих новостей в СМИ представители актрисы уверяли, что это все ложь, а Бочкарева утверждала, что все хорошо. Но позже информация все-таки подтвердилась.

Звезду лишили водительских прав за отказ проходить медицинское освидетельствование на опьянение на один год и восемь месяцев.

Позже против звезды было возбуждено уголовное дело, и ей грозило до трех лет лишения свободы. А 20 января 2020 года состоялся суд по самой легкой, первой, части статьи о незаконном обороте наркотиков.

"Да, вину признаю полностью", — заявила звезда "Счастливы вместе".

При этом до актрисы в суде выступил дознаватель, отметивший, что актриса загладила свою вину "путем перевода средств в благотворительный фонд Евгения Воскресенского".

Суд решил, что уголовное дело стоит закрыть и назначить звезде штраф в 30 тысяч рублей.

Бочкарева сразу же сообщила об итоге скандала в соцсетях.

"Все это время я абсолютно искренне верила, что, рано или поздно, правда возьмёт верх над той горой несправедливости, гадостей, злобы, бесконечных сплетен, жажды опорочить и утопить. И это таки случилось! История закончилась. Занавес.", — написала звезда.

Однако пользователи Сети решили, что наказание для нее слишком мягкое и многие были возмущены решением суда. Скандальный блогер Лена Миро и вовсе разнесла Бочкареву в своей публикации.

"Следствие посчитало, что наркоманка с наркотиками за рулём не представляет никакой опасности для нашего общества. Суд согласился, а судья спросила: состоит ли Наташка-порошок на наркоучёте? Получив отрицательный ответ Бочкарёвой выписали минимальный штраф...", — написала Миро.

Причем по мнению многих, звезда так и не признала свою вину искренне.

"Из слов Натальи прямо вытекает, что она не раскаялась. Она не видит преступления в своем поведении. Значит, и дальше будет садиться за руль обдолбанной, и пока кого-нибудь не убьёт, не успокоится...", — заключила блогер.
Рамблер: главные новости