10 признанных моделей с отталкивающей внешностью

Как много страданий приносит женщинам их неидеальная внешность: щели между зубами, густо покрытая веснушками кожа, нависшие веки, маленькая грудь... Однако в последнее время мода на естественность и принятие себя открывает дорогу к славе даже тем, чья "некрасивость" кажется очевидной. Впереди - 10 топ-моделей, завоевывающих мировую известность именно благодаря странным (а порой - отталкивающим) чертам собственной внешности.

10 признанных моделей с отталкивающей внешностью
© SM News

Линдси Уиксон

Широкая щель между двумя длинными передними зубами и маленький рот в сочетании с кукольно-пухлыми губами порой делают эту модель похожей на симпатичного кролика.

© SM News

Немудрено, что замученная насмешками одноклассников, маленькая Уиксон думала стать адвокатом или кулинаром, но никак не манекенщицей. Однако судьба перевернула жизнь девушки на 180 градусов, и почти 10 лет до недавнего времени она блистала на подиумах под крылом именитых дизайнерских домов. В настоящее время модель отдыхает от мира фэшн-индустрии и занимается творчеством.

Келли Миттендорф

Нет, это не соседская невыспавшаяся школьница, это - американская модель, начавшая сниматься в 16 лет.

© SM News

Юную Келли модные агенты заметили, когда девочке было 11, и с тех пор тяжёлый взгляд зауженных глаз с нависшим веком, широкие, но бесцветные брови, нос картошкой и по-африкански полные губы стали визитной карточкой манекенщицы. Ее выбирают такие именитые дизайнерские дома, как "Прада" и "Марк Джэйкобс".

Дуань Мэй Юэ

© SM News

Молодой сингапурской модели славу принесли ее маленькие, широко расставленные узкие глаза с почти не видимым верхним веком вкупе с широкими нечёткими бровями.

Тин Гао

Китайская девушка Тин Гао сотрудничает с модельным агентством "Anti-agency", которое, бросая вызов выхолощенным стандартам красоты, рекрутирует молодых прелестниц с внешностью, далёкой от идеала.

© SM News

"Фишка" манекенщицы - просторный, словно наполовину растаявший на лице нос, маленькие, широко расставленные глаза и почти не видимые брови-ниточки.

Молли Бэйр

Юная уроженка Пенсильвании была крайне обескуражена, когда ей впервые сделали предложение попробовать себя в качестве модели.

© SM News

Оттопыренные уши, широко расставленные грустные глаза и рот в форме перевернутого треугольника - не самая вкусная приманка для мира моды. Сама о себе Молли говорит, что является смесью "...инопланетянина, крысы, демона, гоблина и гремлина...". Однако, неповторимая красота манекенщицы дарит ей все новые контракты с известными дизайнерскими брендами.

Джулия Зиммер

Грубые, во многом мужские черты лица выделяют девушку среди большинства слишком "сладких" девичьих лиц в модной индустрии.

© SM News

Именно за эту фишку Джулию любят такие дизайнеры, как Вивьен Вествуд и Прада.

Дамарис Годдри

Говорят, у этой девушки с латиноамериканскими корнями - непростой характер.

© SM News

Может быть, именно из-за него ее иногда снимают для образов "унисекс", которые удаются модели так же превосходно, как и женские.

Моффи

У английской девушки Moffy Modelo - вполне модельные данные, включая рост, вес, объемы груди и бёдер.

© SM News

Однако на любом ее рабочем снимке видна одна особенность - один глаз смотрит немного в сторону. Удивительно, но именно эта милая деталь помогла девушке успешно стартовать в профессии.

Винни Харлоу (урожд. Шантель Браун Янг)

В шоу "Топ-модель по-американски" эта девушка не заняла призового места, но автор и ведущая программы Тайра Бэнкс все равно дала ей огромный шанс, разместив фото "пятнистой" претендентки в своей социальной сети.

© SM News

Организм Харлоу страдает витилиго - депигментацией отдельных участков кожи, однако, именно эта изюминка сделала модель богатой, знаменитой и востребованной мировыми дизайнерами.

Корал Куэйе

Веснушки бывают разные - от едва заметных до бросающихся в лицо или, как в данном случае - на лицо.

© SM News

Модель, щедро поцелованная солнцем, совсем не комплексует и не спешить матировать многочисленные коричневые пятнышки, справедливо считая их своей визитной карточкой в модной индустрии.