"Мы ничего не трогали": что сейчас творится в квартире Жанны Фриске

Популярная российская певица Жанна Фриске ушла из жизни 15 июня 2015 года после продолжительной болезни. Справиться с неоперабельной опухолью головного мозга не помогли ни собранные россиянами миллионы, ни лечение в лучших мировых клиниках.

Однако о Жанне не перестают говорить и спустя годы после ее кончины, а фанаты всегда рады слышать что-то о любимой певице. Так, сестра Жанны, Наталья, решила показать в своем Instagram, что сейчас происходит в квартире, в которую когда-то возвращалась с концертов звезда.

"Мы приехали навестить квартиру Жанны, чтобы немного прибраться. Мы ничего не трогали, все осталось так, как и было. Только иногда пыль протираем и включаем увлажнители воздуха. На полках остались награды Жанны, фотографии ее друзей и первой любимой собаки", — рассказала Наталья в своем Instagram.

Как выяснил "Рамблер", певица не сразу смогла купить долгожданную квартиру в столицы. Только через несколько лет активной эстрадной работы Жанна приобрела квартиру площадью 90 м² в районе Красная пресня. Оказывается, дизайн квартиры продумывала сама Фриске при помощи специалистов.

© Кадр из видео

Вся квартира выдержана в теплых светлых тонах в классическом стиле с мебелью под старину и множеством картин и фото в багетах.

© Кадр из видео

В спальне певицы уютная постель с нежно-розовым изголовьем, а на стене висит панно с пейзажем. Вещи певицы остались нетронуты, и на туалетном столике до сих пор лежат ее любимые духи расческа и средство для ног.

© Кадр из видео

В гардеробе хранится много красивой обуви и сумок, которые так любила Жанна. При этом в квартире еще остались вещи сына Жанны, Платона, а на кухонном столе лежит соска мальчика.

Интересно, что квартиру певицы могли забрать из-за многомиллионного долга семьи перед Русфондом (организация, собиравшая деньги на лечение звезды), однако родным все-таки удалось вернуть долги и сохранить собственность Жанны нетронутой.

Рамблер: главные новости