Звезды, у которых есть цыганские корни

Среди этнической группы цыган русских выделяют отдельно. Они не похожи на цыган в нашем классическом понимании, именно поэтому отличить их от европейцев так тяжело. Однако, судя по некоторым представителям этого этноса, любовь к эпатажу и ярким нарядам все-таки передалась им от предков. "Рамблер" собрал известных представителей российского шоу-бизнеса, у которых есть цыганские корни.

Филипп Киркоров

Большинство тех, кто знаком с творчеством Киркорова, уверены, что он — чистокровный болгарин. Однако в его роду было много людей из разных стран. Например его отец Бедрос Киркоров имеет исключительно армянские корни и настоящую фамилию Киркорян. Его мать — Виктория Лихачева, казалось бы, имеет исключительно русскую фамилию. Так и есть, но у нее есть цыганские корни по линии матери (бабушке Киркорова). Так что любовь к экстравагантным нарядам у артиста объяснить вполне реально.

Оксана Фандера

В знаменитой актрисе также смешались разные национальности. Ее мать — чистокровная еврейка и представительница древнего рода. Ее черты можно разглядеть в самой актрисе. Отцом женщины был народный артист России Олег Фандера. Он был наполовину украинцем и наполовину цыганом. Актриса родилась в Одессе, и только потом переехала в Москву, так что свой темперамент она называет "одесским". По ее словам, после переезда она выглядела странно, так как хотела общаться и была открыта для новых знакомств.

Слава

Сама певица часто появляется на публике в нарядах, подобных цыганскому. В одном из давних интервью она рассказала, что прадед ее отца был цыганам и даже конокрадом. Певица не раз исполняла песню цыганки Рады из кинофильма "Табор уходит в небо".

Рамблер: главные новости