Редкие фото Ди Каприо с его русской родней

Леонардо Ди Каприо по праву считается одним из самых успешных и востребованных актёров своего времени, одна из последних работ которого - роль в фильме Тарантино "Однажды в Голливуде", заняла ещё одну ступеньку в плеяде замечательных киноработ актёра.

Однако, при всём при этом, Лео ближе к России, чем вы думаете. Его родная бабушка по материнской линии - Елена Степановна Смирнова, уроженка дореволюционной России. До сих пор точно неизвестно, из какого именно города она родом, но на все поступающие вопросы Ди Каприо с гордостью отвечает - "из России".

© SM News

Жизнь маленькой Лены Смирновой повернулась так, что после революционных событий её семья была вынуждена переехать в Германию, где отныне Лена стала называться просто и по-немецки: "Хелен".

Здесь она росла, здесь же и встретила свою любовь, сменив фамилию на Инденбиркен. Мать будущей знаменитости была рождена в страшный период войны в бомбоубежище, и семья чудом избежала гонений со стороны немецкой армии, ведь муж Хелен также был отчасти русским (данным фактом сам актёр невероятно гордится, подчёркивая, что из-за бабушки и дедушки он ближе к России на все 50%).

© SM News

В 1974 году на свет появилась будущая звезда "Титаника", которой дали звучное многообещающее имя - Леонардо. По мере взросления дедушка и бабушка были всегда по возможности рядом с внуком, а впоследствии, морально поддерживали все его первые успехи на кинопоприще и на расстоянии.

© SM News

Как бы то ни было, но бабушка была очень близким человеком для актёра, и при её упоминании он всякий раз очень тепло и сердечно о ней отзывается.

К сожалению, последовавший переезд в США ограничил для Лео частое общение с русской роднёй и возможность научиться русскому языку, но, благодаря бабушкиному влиянию, основные понятия "настоящего мужчины" в русском духе будущему герою голливудского кино удалось впитать однозначно.