Части тела, которые выдают настоящий возраст звезд

Как бы звезды ни старались исправить свою внешность, замаскировать морщины и разгладить кожу, сколько бы ни тратили времени на походы в спортзал и антивозрастные массажи - некоторые части тела способны выдать настоящий возраст любой актрисы.

Части тела, которые выдают настоящий возраст звезд
© globallookpress.com

Колени

Несмотря на то, что современная пластическая хирургия продвинулась так далеко, большинство знаменитостей все еще не могут похвастаться идеальными ногами. Поскольку мы стареем, коллаген над поверхностью кожи разрушается, что и проводит к провисанию.

К тому же в области колен есть дополнительные участки кожи, которые позволяют нам сгибать ноги. Поэтому именно на коленях следы старения становятся более заметными, чем на других частях тела. Стоит только звездам надеть мини-юбки или короткие платья, их колени моментально выдадут возраст.

Руки

Даже если ваше лицо выглядит свежим и молодым, как у 20-летней девушки, ваш возраст могут выдать руки. Дело в том, что руки содержат мало подкожного жира и постоянно подвергаются воздействию солнечных лучей, горячей и холодной температуры, химических веществ и воды. После 40 лет на руках начинают больше проступать вены, так как количество коллагена, которое производит кожа, значительно уменьшается. Плюс ко всему в этом возрасте заметно появление пигментных пятен и веснушек.

Шея

Одна из самых подвижных частей тела также является той областью, которая подвержена возрастным изменениям. Большую роль в вопросе с шеей играет осанка. Сутулость лишь прибавляет нежелательные складки, поэтому всегда следует обращать внимание на положение плеч и головы. На шее, как правило, появляются глубокие морщины в виде колец. Косметологи называют их кольцами Венеры. Появление таких морщин связано с потерей тонуса мышц шеи и обезвоживанием организма.

Темные круги под глазами

Глаза — настоящее зеркало нашего возраста. Все потому, что именно вокруг глаз кожа наиболее тонкая и чувствительная, соответственно на ней быстрее появляются морщины, гусиные лапки, мешки и прочие прелести. Более того, эта зона лица страдает от появления темных кругов, которые также могут быть показателем возраста.

Рамблер: главные новости