Где сейчас Верка Сердючка

В 90-х годах Андрей Данилко придумал свой сценический образ Верки Сердючки. Прототипом для него стала первая любовь мужчины Анна Сердюк, а имя Вера было взято у уборщицы театральной студии. После нескольких лет популярности про артиста и его образ практически не слышно. "Рамблер" узнал, куда пропала Верка Сердючка.

Скандал с песней

В нулевые Верка сердечка была действительно очень популярна, в том числе и на территории России. Андрей Данилко часто приезжал в российские города и давал концерты и выступал на корпоративах. Это приносило ему большой доход.

В 2007 году Верка Сердючка поехала представлять Украину на "Евровидении". Несмотря на то, что она заняла второе место, это прославило ее в Евросоюзе. Однако России эта песня запомнится не фееричным выступлением, а скандалом. Сама она называется Dancing Lasha Tumbai, а в тексте есть строчки "I want you see dancing Lasha Tumbai". Многие СМИ интерпретировали их как "I want you see — Russia goodbye!", а, если учесть негативные отношения двух стран, то песне можно приписать политический подтекст. Тогда Андрей Данилко попытался объясниться, что слова взял из монгольского языка, и вообще позаимствовал их у Цоя, но после травли ему пришлось больше не выступать в России.

Завершение концертной деятельности

На протяжении нескольких лет Андрей Данилко продолжал выступать в своем популярном образе, но в 2018 заявил о том, что проект Верка Сердючка перестает существовать. За это время певица снялась в кино, появлялась на телешоу и играла в театре. После заявления о прекращении эстрадной карьеры, Данилко планировал организовать прощальный тур, но так и не сделал этого. В 2019 году Верка Сердючка появлялась на сцене "Евровидения" в качестве приглашенной звезды. Сам Данилко заявил, что образ "уже изжил себя", поэтому он решил прекратить концертную деятельность своего альтер-эго.

Рамблер: главные новости