Водонаева ответила на слова Путина о тех, кто выступил против маткапитала

Алена Водонаева стала гостьей youtube-программы "А поговорить?". В числе прочего она рассказала, что думает о неоднозначном высказывании Владимира Путина, назвавшего моральными уродами тех, кто выступает против материнского капитала.

"Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды",

- высказался президент, комментируя позицию тех, кто выступает против государственной поддержки семей с детьми.

Ведущая отметила, что раньше Владимир Путин был для нее образцовым мужчиной и лидером страны: "сексуальным, привлекательным, сильным". Теперь же она не может поставить его в пример сыну как человека, на которого стоит ориентироваться.

"Разве красиво это со стороны президента — не разобравшись и, даже если бы разобрался, — так комментировать мнение своего народа?",

- задалась вопросом она.

Напомним, бывшая участница шоу "Дом-2" нелестно отозвалась об инициативе президента повысить сумму материнского капитала и выдавать его даже с семьям с первым ребенком. По мнению девушки, такая помощь от государства заинтересует семьи, находящиеся в нестабильном финансовом положении, и что это приведет к рождению детей ради выплат:

"Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение. У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья?",

- так, в числе прочего, высказала свое мнение Водонаева и вызвала бурное обсуждение своих слов. Нашлись и сторонники, и противники мнения телеведущей.

Ранее "Рамблер" писал, что Водонаева оправдалась за слова "о рожающем быдле".

Рамблер: главные новости