Почему в Сети вдруг зауважали Алену Водонаеву

Экс-звезда "Дома-2" и одна из самых скандальных участниц проекта Алена Водонаева часто мелькает в СМИ. При этом обычно ее имя замешано в громких скандалах из мира шоу-бизнеса. Однако все изменилось недавно, когда Алену вдруг стали упоминать на федральных каналах и даже в высших политических кругах страны.

В начале на Водонаеву полилась волна негативных комментариев, а потом ее вдруг зауважали — все наперебой стали писать слова восхищения той, которую считали "глупой куклой".

© @alenavodonaeva

"Рамблер" разбирался, в чем причина такого резкого изменения образа скандальной звезды в глазах народа.

Куда понесло

Оказалось, Водонаева, которая всегда активно обсуждала звездные скандалы, индустрию красоты и любовные отношения, вдруг стала комментировать острые социальные вопросы. Так недавно она обсудила возможный запрет абортов в РФ, а чуть позже высказалась об увеличении материнского капитала (за двоих детей можно будет получить около миллиона рублей).

Это и стало "бомбой".

"Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона...", — написала Водонаева в своем Instagram еще в середине января.

Неожиданная реакция

И началось. О том, что звезда "Дома-2" назвала россиян быдлом и "оскорбила свой народ" стали писать наперебой во многих СМИ, а федеральные каналы поспешили организовать соответствующие передачи. На "Первом" даже вышло специальное шоу "Время покажет" на эту тему, а потом случился телемост "60 минут" на "России 1".

В эфире на Водонаеву чаще оскорбляли, чем пытались выслушать, а на огромных экранах показывали ее откровенные фото со съемок.

В Сети Алену начали буквально травить, наперебой напоминая о ее статусе и скандальной славе. Такая женщина, по мнению многих, не имеет права высказывать подобное мнение на социальную тему.

Но все ушло еще дальше. Водонаеву обсудили в Госдуме. Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил оштрафовать Водонаеву на 100 млн рублей за оскорбление россиян.

А член комитета Госдумы по развитию гражданского общества Виталий Милонов обвинил ее в экстремизме, заявив, что все согласные с ее словами "мерзавцы и негодяи" и призвал "отправить на каторгу в новый город Водонаевск".

"Порнозвезда средней руки, но это не значит, что нужно её слушать. Давайте не будем обсуждать бред вокзальной пот***ухи. Она своими куриными мозгами не понимает, что материнский капитал — это не утренние денежки на тумбочке...", — заявил политик.

На ТВ и в Сети уважаемые люди то и дело называли Алену "швалью", "гопницей" и "убожеством" и намекали на ее низкую социальную ответственность. Подобные комментарии сыпались на телеведущую со всех сторон не одну неделю.

Мнение народа

Некоторых россиян слова Водонаевой задели, но потом началась обратная реакция. В Сети заметили, какая травля началась в сторону женщины, высказавшей свое мнение.

Чуть позже Алена написала объяснительные посты и пришла на интервью в YouTube-шоу "А поговорить?". Она заявила, что имела ввиду лишь отдельную категорию людей, которые относятся к рождению детей безответственно

"Благодаря центральным каналам, «быдлом» теперь считают себя половина россиян, согласно моей логике. Вот только это интерпретация СМИ. Чтобы не было больше вопросов — я имела и имею в виду ту категорию людей, у которых нет в жизни никаких занятий, зато есть пристрастие к алкоголю и тунеядству...", — писала Алена.

При этом девушка заявила, что столкнулась с откровенными оскорблениями со стороны мужчин из высших политиеских кругов просто за высказанное в своем Instagram мнение. Она отметила, что является обычной гражданкой страны и матерью-одиночкой, и эти вопросы ее реально волнуют. Народ при этом должен чувствовать себя под защитой государства, а не бояться высказывать свое мнение, считает Алена.

Кроме того, телеведущая заявила, что изменила свое мнение по некоторым вопросам и стала задумываться о важных вещах.

Интересно, что последние интервью Водонаевой пдавляющее большинство оценило крайне положительно.

"Не ожидал от нее таких правильных мыслей", "самым смелым мужиком в стране оказалась Водонаева", " тот момент, когда звезды "Дома-2" ведут себя адекватнее уважаемых людей", "мы все неожиданно ее зауважали", — подобных комментариев о ней было большинство.

Причем даже те, кто не согласны с мнением Водонаевой о маткапитале, заявили, что девушка не заслужила таких публичных оскорблений в свой адрес.

Рамблер: главные новости