7 «самых желанных мужчин», которые на самом деле страшные

Житейская поговорка «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны» – миф, в который на самом деле никто не верит. Девичьи сердца неизменно завоевывают спортивные, харизматичные, привлекательные герои, которых выпускает в широкое информационное пространство мировая «фабрика грез». Однако в разряд «завидных красавцев» усилиями масс-медиа порой попадают мужчины, которым, по их объективным природным данным, далековато до Алена Делона.

7 «желанных мужчин», которые на самом деле страшные
© Умная

Принц Уильям, герцог Кембриджский

Королевская семья Великобритании вызывает неизменный интерес по всему миру. Трагическая история принцессы Дианы окутала ореолом романтики и ее сыновей. Особое внимание уделялось прежде всего старшему наследному принцу Уильяму. Выйти замуж за принца всерьез мечтали многие представительницы нынешнего поколения тридцатилетних. Крушением надежд миллионов стала свадьба принца Уильяма с его давней подругой Кэтрин Миддлтон, и вот уже девятый год Уильям безнадежно женат.

Однако если отбросить ореол монаршей власти, 37-летний Уильям оказывается совсем не таким привлекательным мужчиной, каким его привыкли считать за долгие годы ажиотажа.

Рано полысевший и несколько раздобревший, принц Уильям не отличается внешним обаянием. Особенно портит принца утяжеленная нижняя челюсть и крупные передние зубы, из-за чего улыбка Уильяма кажется довольно неприятной.

Принц Гарри, герцог Сассекский

Разочарованием для широкой массы представительниц прекрасного пола стал и младший сын леди Ди, принц Гарри. Своими внешними данными озорной гуляка Гарри настолько контрастирует с остальными членами королевской фамилии, что злые языки до сих пор судачат, действительно ли он внук королевы Елизаветы, или настоящим отцом принца стал кто-то из королевского окружения.

Гарри считается одним из самых необычных принцев в мире из-за огненно-рыжего цвета волос и ярких веснушек на лице. Так же, как и у старшего брата Уильяма, некогда буйная шевелюра принца Гарри рано начала редеть, а черты лица изрядно огрубели. Торчащие уши, мясистый нос, близко посаженные глаза и небрежная борода едва ли делают Гарри традиционным принцем из сказки. Впрочем, о вкусах не спорят, и его супруга Меган Маркл выглядит вполне счастливой.

Бенедикт Камбербетч

После феерического выхода на экраны британского телесериала «Шерлок», давшего новый виток популярности классической истории сэра Артура Конан Дойла, до того малоизвестный театральный актер Бенедикт Камбербетч стремительно превратился в один из секс-символов последнего десятилетия.

Однако, справедливости ради, лавры мужского обаяния скорее принадлежат не самому актеру, а его персонажу, который покоряет женские сердца своей неприступностью и нордическим темпераментом.

Объективно же Бенедикт Камбербетч совсем не подходит под голливудские стандарты красоты. О своей внешности сам актер отзывается весьма скептически: «Я смотрю в зеркало и вижу все ошибки природы». Звезда сравнивает свое лицо с алфавитом, состоящим из одних согласных: жесткое, угловатое, нервное, и только нос, по его мнению, похож на букву «о», по форме напоминая картошку.

Хоакин Феникс

Исполнителя роли зловещего «Джокера», заслуженную звезду Голливуда Хоакина Феникса также называют не только талантливым актером, но и красавцем-мужчиной. Однако на свет Хоакин Феникс родился с серьезным физическим дефектом – заячьей губой, которая впоследствии срослась, навсегда оставшись на лице актера в виде шрама.

Кроме того, тяжелый взгляд и заостренные черты лица делают образ Феникса почти инфернальным, что как нельзя более подходит для культовой роли в означенном триллере, но едва ли вписывается в амплуа романтического героя-любовника.

Реми Малек

Американский актер египетского происхождения Реми Малек, в прошлом году награжденный «Оскаром» за главную мужскую роль в фильме «Богемская рапсодия», считается одним из самых элегантных и харизматичных представителей современного Голливуда.

Однако внешность Малека, как, собственно, и воплощенного им на экране Фредди Меркьюри, мягко говоря, на любителя. Угловатая челюсть, мелкие черты и тяжелые нижние веки делают лицо актера легко запоминающимся, но едва ли по-настоящему красивым.

Киллиан Мерфи

Безупречной внешностью, по общепринятому мнению, отличается ирландский актёр театра и кино, музыкант Киллиан Мерфи. Выразительные голубые глаза, скульптурные скулы… Кажется, это, и правда, тот случай, когда годы делают внешность человека только лучше. Но поклонники актера имеют веские подозрения, что такого эффекта Мерфи добился благодаря искусству пластических хирургов. Сравнивая старые и новые фотографии актера, фанаты отмечают, что Мерфи сделал ринопластику, в результате чего нос стал узким и ровным, со слегка вздернутым аккуратным кончиком.

Кроме того, по всей видимости, были удалены так называемые комки Биша, что придало скулам большую рельефность и аристократизм. Поклонники убеждены, что Киллиан Мерфи также пробовал ботулинотерапию, поскольку на лице сорокалетней звезды полностью отсутствуют следы возрастных морщин.

Кит Харингтон

Звезда «Игры престолов» Кит Харингтон вот уже несколько лет не покидает списков самых сексуальных мужчин мира. Любуясь идеальным рельефом мускулов на обнаженном торсе актера в откровенных сценах, которыми изобилует культовый сериал, миллионы зрителей едва ли вспоминают, что до получения роли Кит Харингтон носил очки и имел самое обычное телосложение.

Идеальной фигуры, необходимой для роли, актер добивался изнурительными тренировками в спортзале и жесткой диетой, но по окончании съемок заявил, не готов жить в таком режиме все время. Тем не менее пример Кита Харингтона действительно может служить примером для многих представителей сильного пола, которым повысить свою конкурентоспособность в борьбе за женское внимание мешает прежде всего собственная лень и нежелание держать себя в форме.