Соседов вступился за Пугачеву

Музыкальный критик Сергей Соседов заступился за примадонну после обвинений Михаила Муромова о том, что Пугачева губила карьеры артистов. Об этом сообщает портал Nation news.

Ранее Муромов заявил, что примадонна разрушила его карьеру и даже платила телевидению за то, чтобы его песню вырезали из эфиров. Артист уверен, что Пугачева боялась конкуренции, поэтому всеми возможными способами устраняла тех, кто мог затмить ее не сцене.

Соседов, в свою очередь оправдал певицу и назвал высказывания певца "смешными". Он также напомнил, что Пугачеву саму вырезали из эфиров на телевидении.

"В 1986 году из новогоднего "Огонька" вырезали "Белую панаму" Пугачевой, а в 1987-м — "Крысолова". И это уже во время горбачевской перестройки, поэтому говорить, что, мол, Пугачева все в те времена решала, по меньшей мере, смешно. А заявлять, что Пугачева кому-то платила деньги, чтобы "закрывать" кого-то, да это вообще курам на смех", — рассказал Соседов.

Кроме того, музыкальный критик высказался о заработке артистки и заявил, что она никогда не купалась в роскоши. По его словам, она никогда не была богатой, но жила лучше, чем представители других профессий в СССР.

"Она всю жизнь ходила с протянутой рукой и рассказывала, какая она нищая, что у нее ничего нет. А теперь ее обвиняет Муромов, что она якобы кому-то платила на телевидении. Чтобы в это поверить, нужно абсолютно не знать, что она за человек", — добавил критик.

Соседов также предположил, что примадонна могла "по дружбе" просить убрать кого-то из эфира, но в этом случае ответственность лежит на сотрудниках радио и телевидения, которые были готовы выполнять просьбы своих друзей.

Ранее "Рамблер" писал о другом конфликте примадонны с коллегами. Композитор Зацепин обиделся на певицу во время съемок "Женщины, которая поет".

Рамблер: главные новости